Владимир Матиенко вытопчет травку в садике Антона Романова

Глава фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании региона Владимир Матиенко заявил, что идет на выборы по одномандатному округу №4, который более 20 лет представлял незабвенный Антон Романов.

9 декабря в Иркутске прошла отчетно-выборная конференция ИРО партии «Справедливая Россия». Был сформирован новый состав политсовета, главой которого в очередной раз был избран депутат Госдумы Иван Грачев.

Пресс-служба эсеров сообщает, что партийный список на выборы в Заксобрание второго созыва еще только начал формироваться и официальных решений пока не принято. Тем не менее, о своих депутатских амбициях уже заявил Владимир Матиенко – один из региональных лидеров и глава партийной фракции в ЗС.

Господин Матиенко собирается баллотироваться по округу №4 города Иркутска (часть Свердловского района, а именно: микрорайоны Юбилейный, Приморский, Энергетиков, Радужный, Академгородок, Студгородок, Университетский). «У меня есть обязательства перед избирателями, есть предложения по развитию этого района. Поэтому нехорошо оставаться в стороне. А то, что здесь будет настолько серьезная конкуренция, что говорят, используя спортивную терминологию, даже об «округе смерти», только прибавляет решимости», - заявил Матиенко.

Стоит сказать, что упомянутый округ №4 около 20 лет в парламенте представлял Антон Романов, известный в народе как «Железный Антон». Сегодня Романов депутатствует в столичной Госдуме, однако эксперты не исключают, что заслуженный борец трибуны и микрофона может вернуться в Иркутск, дабы поучаствовать в выборах на «своей земле». Также по 4 округу могут выдвинуться депутаты думы Иркутска Олег Геевский и Александр Панько, причем шансы последнего некоторые эксперты оценивают как весьма высокие, даже в случае возвращения Романова. Кроме того, по неофициальной информации, кандидатом от «Единой России» в этом округе станет еще один депутат гордумы - Евгений Стекачев. Одним словом, конкуренция почти убийственная.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=110558

Bytes: 1967 / 1960

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4132

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4212

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12413

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

6514

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5050

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

21148

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5614

03.06.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Эдуард Симонов, Алексей Шульц, Сергей Петров и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7976

03.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация «Саянсхимпласта» и победа Игоря Кобзева на праймериз

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 26 мая по 1 июня включительно. Бесславный и быстрый конец для Виктора Круглова Завершился молниеносный судебный процесс о судьбе крупнейшего производителя поливинилхлорида АО «Саянсхимпласт».

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалИркутск

9456

02.06.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11866

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9239

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

10107

31.05.2025

Лица Сибири

Балыбердин Борис

Вельм Оксана

Панько Александр

Аникин Валерий

Стрельцов Андрей

Евчик Сергей

Воронов Денис

Романова Яна

Пивень Виктор

Савин Олег