Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7309

08.02.2012, 15:06

В Иркутске Путин может "пролететь"

Стали известны результаты социологического опроса по предстоящим выборам, проведенного среди иркутских студентов.

Было опрошено 3800 студентов иркутских вузов.

26% студентов намерены проголосовать за Владимира Путина.

17% студентов не пойдут на выборы. Причем большинство из них не пойдет не по политическим мотивам, а пор личным причинам: просроченный паспорт, нежелание получать открепительное удостоверение или ехать домой, банальная лень.

За Михаила Прохорова хотят проголосовать 17%. За Геннадия Зюганова - 13%. За Сергея Миронова - 9%.

Не определились с выбором около 12% студентов. Однако, даже если все они пойдут голосовать за Путина, общую картину это не изменит.

По прогнозам большинства политологов, Путин не наберет в Иркутске даже 50% голосов. Это связано как с общим разочарованием населения в федеральной власти, так и с фальсификациями на выборах в Госдуму. Заметим, однако, что именно в Иркутской области практически не было фальсификаций и административного давления, благодаря чему "Единая Россия" набрала в регионе катастрофически низкий процент голосов.

Немалую роль играет и абсолютная неспособность регионального отделения "Единой России" как-то активизировать работу с населением. Руководство ИРО ЕР пребывает в спячке и развлекается произнесением успокоительных речей. Начальник предвыборного штаба Виктор Круглов, по мнению большинства экспертов, занимается откровенно не своим делом.

Глава ИРО "Единая Россия" Сергей Тен, по всей вероятности, окажется пресловутым "стрелочником" после провала Путина в регионе, и именно на него будет возложена вся ответственность. На этот раз чутье подвело известного бизнесмена, который согласился на престижный пост, не подозревая, что его попросту подставили.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7309

08.02.2012, 15:06

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=102389

Bytes: 1749 / 1749

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

6225

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

6690

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10249

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5040

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8685

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

13647

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

14589

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12256

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14025

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11515

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

21137

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

12678

25.11.2025

Лица Сибири

Боровский Виктор

Аргучинцев Валерий

Басюк Виктор

Астраханцев Максим

Емелина (Лунковская) Екатерина

Владимирский Евгений

Анисимов Сергей

Иванов Геннадий

Оськина Вера

Энхжаргал Жигмэд