Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

4624

30.12.2011, 10:25

Знаменитый автор-исполнитель Олег Медведев пожелал Иркутску большего музыкального разнообразия

В Иркутске нет ни одного арт-клуба, где звучала бы «альтернативная музыка». Об этом заявил известный иркутский автор-исполнитель Олег Медведев в интервью Иркутской Торговой газете. Хотя, как отмечает Олег Медведев, областной центр в музыкальном плане все же развивается.

- Раньше Иркутск иначе как черной дырой назвать было нельзя. А сейчас мы в культурном отношении смотримся даже лучше Красноярска, - отмечает Медведев. - Хотя, безусловно, расти нам еще и расти. Взять хотя бы досуг. В Иркутске нет ни одного арт-клуба, где бы не гремела попсня. Нет таких мест у нас, куда бы ты мог прийти с друзьями и нормально поговорить. Везде гремит музыка так, что просто не слышишь собеседника. Нет ни одного культового кафе. В том же новосибирском Академгородке, где всего 150 тысяч населения, два хороших кафе. В Томске, который тоже значительно меньше Иркутска, таких клубов штук пять. Про большие города я вообще не говорю. Почему? Ясно, что у комфортного формата кафе с каким-нибудь тихим блюзом в виде фона не будет отбоя от клиентов. Каждый второй в городе мечтает о таком вот уютном месте. Но никто у нас этим не занимается.

По словам автора-исполнителя, в США, где он не так давно побывал на гастролях, арт-кафе – неотъемлемая часть культуры: «Блюзы, кантри, фолк, рок начинались именно там. Именно там собирается тусовка. Талантливые люди знакомятся, формируют группы и создают «нетленку». И это - очень важный элемент творческой среды».

Впрочем, Олег отмечает, что постепенно Иркутск в музыкальном плане набирает обороты: "Одним из самых запоминающихся в 2011 году событием стал музыкальный арт-фестиваль «Байкал-life». С каждым годом он становится все лучше. И с точки зрения организации, и по качеству участников. Организаторы фестиваля взяли верный курс. Надеюсь, дальше пойдет еще лучше».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

4624

30.12.2011, 10:25

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=101240

Bytes: 1806 / 1806

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Ключ от сказки», программа «Чёрные дыры. Тёмная материя» и мастер-класс «Летнее настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8456

14.07.2025

T2 прокачала сеть в Тальцах к крупнейшему джазовому событию в Сибири

T2 усилила сеть к фестивалю «Ангара-Джаз», который пройдёт в Тальцах в эти выходные, 12 и 13 июля. Оператор установил дополнительную базовую станцию для устойчивой связи гостей и организовал зону отдыха с зарядками гаджетов, мастер-классом по этнобарабанам и напитком для абонентов.

Саша Савельева

КультураИнтернет и ИТИркутск

8940

12.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Цветочные фантазии», игра «Во саду ли, в огороде» и программа «Тут был квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11188

07.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6093

07.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

34849

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13693

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16277

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9004

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17627

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

9001

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19636

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9484

07.06.2025

Лица Сибири

Подпругина (Хорошая) Наталья

Батуев Цыденжап

Серебренников Сергей

Пур Сергей

Щадов Михаил

Чонский Сергей

Швыткин Юрий

Артамонов Константин

Любенков Георгий

Курбайлов Магомед