В Улан-Удэ убрали 25 нелегальных свалок
25 нелегальных свалок ликвидировали в Улан-Удэ во время весеннего месячника чистоты: по девять в Октябрьском и Железнодорожном районах и еще семь в Советском. Об этом 27 апреля сообщила городская администрация.
В общей сложности в городе провели 1159 экологических акций, в которых участвовали больше 33 тысяч человек. На полигон вывезли 3,1 тысячи кубометров отходов. В день общегородского субботника 25 апреля полигон ТКО бесплатно принял от граждан 1,1 тысячи кубометров мусора.
«После субботника в Улан-Удэ стартует ежегодная общегородская акция «Чистый четверг». 28 мая, 25 июня, 30 июля, 27 августа будет организована массовая уборка с привлечением администраций районов, предприятий, общественности и активных горожан», - напомнили в мэрии.









_03212853_b.jpg)











