Марк Яковлев

© Babr24.com

СпортБурятия

5883

04.09.2024, 19:08

В Бурятии открыли четыре спортплощадки с цифровой инфраструктурой

В Бурятии заработали четыре спортивные площадки с цифровой инфраструктурой. Их построили в Улан-Удэ, Гусиноозерске и поселке Аршан в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт». Об этом 4 сентября сообщили в пресс-службе правительства республики.

На площадках разместили соревновательные зоны с велотренажерами, зоны для уличного футбола, баскетбола и панна-футбола, беговые дорожки, современные уличные силовые тренажеры, а также зоны воркаута.

«Помимо современного спортивного оборудования и игровых зон, многофункциональные комплексы оснащены цифровыми сервисами, которые позволяют без помощи инструктора выстроить персональную программу занятий и получить рекомендации по безопасному выполнению упражнений», - рассказали в пресс-службе.

С помощью модульных «умных» опор можно зарядить мобильный телефон, выйти в интернет, записаться на тренировку. Они также обладают функциями видеонаблюдения, воспроизведения музыки, имеют декоративную подсветку.

Фото: официальный портал республики Бурятия

Марк Яковлев

© Babr24.com

СпортБурятия

5883

04.09.2024, 19:08

URL: https://babr24.com/bur/?IDE=264572

Bytes: 1515 / 1012

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

01.01 21:37
83-летний мужчина скончался в больнице после ДТП в Еравнинском районе Бурятии

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Бурятия)

В Иркутске прошли финальные игры по баскетболу Irkbasket liga

Организатором соревнований выступила Иркутская областная федерация баскетбола при поддержке Иркутской нефтяной компании.  Первый сезон в рамках лиги продлился 8 месяцев. В межрегиональных соревнованиях приняли участие лучшие игроки из любительских команд Иркутской области и Улан-Удэ.

Соня Ломачевская

СпортИркутск Бурятия

8308

24.05.2022

Бурятские спортсменки из шахтерского Саган-Нура завоевали золото первенства ДФО по боксу

С 03 по 08 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивосток прошли финальные бои чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и юниорок.

Владимир Орсоев

СпортБурятия

8168

22.04.2022

Тяжело в рыбалке – легко в забое

Горняки Тугнуйских предприятий хотят быть первыми и в труде, и в спорте. Три команды предприятий СУЭК в Бурятии – Тугнуйской обогатительной фабрики и Тугнуйского разреза – приняли участие в ежегодной «Байкальской рыбалке», крупнейшем российском фестивале подледного лова.

Лера Крышкина

СпортЭкономика и бизнесБурятия

25230

30.03.2022

Лица Сибири

Артюхов Евгений

Романов Максим

Астраханцев Максим

Власенко Михаил

Кондрашов Виктор

Титков Антон

Бутюгов Андрей

Усов Леонид

Галажинский Эдуард

Кузнецов Олег