Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/bcsoyuz

ПолитикаОбществоБурятия

13343

13.05.2024, 16:00

Инсайд. Как Игорь Шутенков заткнул рты горожанам во время публичных слушаний

Прошедшие 8 мая в Улан-Удэ публичные слушания по строительству т.н. "мегаколонии" в п. Энергетик только подтвердили правоту БКС: власти на региональном и муниципальном уровнях утрачивают навыки эффективной коммуникации с обществом, что может привести к крайне негативным последствиям.

Мэрия Улан-Удэ организовала слушания по очень простой, но глупой схеме: задолго до их начала актовый зал (вместимостью всего 280 человек) заполнили муниципальные работники и специально приглашенные "лидеры мнений", поддерживающие строительство объекта ФСИН. Реальным же жителям Энергетика мест в зале не досталось, и даже тем, кто заранее записался на выступления и смог-таки попасть в актовый зал, ведущие не дали слово. Для усмирения недовольных вызвали полицию и Росгвардию.

Такой позорной организацией слушаний, затыканием рта горожанам мэр Шутенков льёт воду и на мельницу прозападной оппозиции и коммунистов, тут же подхвативших тему протеста. Кадры "винтилова" ОМОНом несогласных местных жителей - ну чем не подарок разного рода Зуевым и Ханхалаевым, работающим на расшатывание бурятского общества? Коммунисты и вовсе теперь планируют митинг против строительства колонии.

Напомним: "мегаколония" возводится в рамках мастер-плана развития Улан-Удэ, а Президент России Владимир Путин неоднократно указывал и губернаторам, и мэрам на то, что городская среда должна формироваться с учетом мнения местных жителей. Людей надо убеждать и честно защищать свой проект, а не затыкать им рты и хитрить при организации слушаний. Тогда будет и авторитет у власти. Но, видимо, не при этом мэре.

Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/bcsoyuz

ПолитикаОбществоБурятия

13343

13.05.2024, 16:00

URL: https://babr24.com/bur/?IDE=259840

Bytes: 1755 / 1588

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

12.01 20:06
Глава СК России потребовал доклад о нападении бездомных собак на жительницу Бурятии

12.01 19:05
«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

12.01 18:58
В Улан-Удэ произошел пожар в помещении Комбината по благоустройству

12.01 18:34
Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

12.01 18:30
В Новосибирске произошло пятьдесят пожаров за новогодние выходные

12.01 18:13
Верховный суд оставил в силе приговоры красноярскому экс-депутату Анатолию Быкову

12.01 18:08
Резкое похолодание идёт в Прибайкалье

12.01 17:27
Почти пять миллионов рублей потратит Фонд капремонта в Красноярском крае на покупку двух новых машин

12.01 17:13
Жителя Томской области отправят в колонию-поселение за нападение на полицейского

12.01 17:05
В Томске 19 января состоится аукцион по продаже доли в уставном капитале ООО «Зрение»

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: Баир Очиров теперь борется с наркозависимостью, а Василий Смолин носит медаль Жукова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 января включительно.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыБурятия

978

12.01.2026

Худшие главы Бурятии в декабре: рейтинг Бабра

В декабре температура опускалась до −35°C, и качество управления в районах Бурятии также падало до критических значений. Главам муниципалитетов не помогли ни отчёты, ни попытки переложить ответственность на жителей. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

11564

06.01.2026

Суперколония для «генерал-губернаторства»: кто построит тюрьму за 28 миллиардов в Бурятии

Проект мегаколонии на три тысячи мест в Улан-Удэ, который год назад считали закрытым из-за общественного недовольства, вернулся в федеральную повестку. Теперь это трофей победившего в Бурятии силового клана.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

14252

05.01.2026

Бурятия 2025: аресты, недострои и игры в человеческую жизнь. Итоги года от Бабра

В преддверии нового года Бабр традиционно подводит итоги своей работы и представляет самые яркие события в Бурятии в уходящем году. В 2025 году по Бурятии было опубликовано больше 550 материалов, среди которых 22 расследования, десять интервью и четыре фоторепортажа.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаОбществоБурятия Байкал

16432

26.12.2025

Подмоченная репутация: как Николай Коновалов встретил юбилей Прибайкальского района

12 декабря Прибайкальский район отметил 85-летний юбилей. Однако его глава Николай Коновалов, выходец из Следственного комитета, заканчивает первый год работы серией провалов.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

25346

23.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: принятие правок в ФЗ о Байкале, наказание Батору Лудупову и нелегальный физрук

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 15 декабря включительно. «Принято!

Есения Линней

ПолитикаЭкологияОбразованиеБурятия

16703

15.12.2025

Экс-министр экономики Бурятии устроилась продавцом. И не продержалась даже сутки

В Бурятии завершился самый короткий кадровый эксперимент десятилетия. Екатерина Кочетова, бывший зампред правительства и автор бессмертного афоризма «с голоду ещё никто не умер», протестировала рынок труда на собственной шкуре.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

29683

15.12.2025

Депутатский контроль. Александр Красовский против Ространснадзора

Депутат Народного Хурала от «Единой России» Александр Красовский при помощи своего пикапа Ford стоимостью в три годовых зарплаты жителя Бурятии заблокировал работу инспекторов Ространснадзора, которые собирались взвесить шесть грузовиков его угольной компании.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

18977

11.12.2025

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Корытов, Вячеслав Дамдинцурунов, Семён Матхеев и другие.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

18891

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

6938

10.12.2025

Худшие главы Бурятии в ноябре: рейтинг Бабра

Бабр представляет антирейтинг муниципальных руководителей Бурятии за ноябрь 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

19740

08.12.2025

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоРасследованияБурятия

23016

03.12.2025

Лица Сибири

Надымов Дмитрий

Бардалеев Александр

Свиридов Дмитрий

Стрельцов Михаил

Князев Александр

Смирнов (Скиф) Владимир

Аминов Ринат

Смирнов Олег

Дудин Петр

Семенова Светлана