Виктор Кулагин

© Babr24.com

Экономика и бизнесТуризмБурятия

23824

13.07.2022, 14:59

Непоследовательность Дмитрия Гармаева: кто создаёт пассажиропоток аэропорта “Байкал”?

Генеральный директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев часто противоречит сам себе в соцсетях и пытается избежать ответственности за негативные и даже позитивные тенденции в деятельности воздушной гавани.

9 мая 2022 года Дмитрий Гармаев написал пост во Вконтакте, где он утверждал, что аэропорт сам по себе не может создавать пассажиропоток. Его создают путешественники и бизнесмены, которые активно летают по России или в другие страны. Гендиректор отметил, что благодаря таким людям с 2017 года пассажиропоток вырос в два раза.

Спустя месяц Гармаев буквально скопировал прошлый пост (даже не хватило фантазии написать что-то новое), но изменил его основную мысль. Теперь, по его мнению, пассажиропоток создают авиакомпании и экономика региона. Растёт экономика – увеличивается пассажиропоток. Вот только роль пассажиров отодвинута на второй план.

Гендиректор аэропорта Улан-Удэ привык мыслить сегодняшним днём, поэтому не следует удивляться, если он банально забыл о том, что писал месяц назад.

Избегать ответственности – это в стиле Дмитрия Гармаева. Рейс “Улан-Удэ - Пхукет” не мог набрать пассажиров – виноваты улан-удэнцы, которые предпочитают летать в Таиланд из Иркутска. Нет прямого рейса в Петербург и Крым – виноваты авиакомпании. Рядом с аэродромом забился водопровод – однозначно виноваты жители города.

Гендиректор аэропорта “Байкал” настолько заигрался в “невиновного”, что даже в, казалось бы, позитивных моментах (рост объёма пассажирский перевозок) отрицает причастность аэропорта. Зачем тогда вообще нужен руководитель, если это не он продвигает субсидируемые направления и привлекает для них авиакомпании?

Фото: gazeta-n1.ru

В 2021 году аэропорт Улан-Удэ обслужил 540,1 тысячи пассажиров, что на 58,4% больше, чем в 2020 году. Разумеется, такие значительные результаты достигнуты благодаря федеральной субсидии, с помощью которой стоимость перелётов сильно снизилась, и пассажиры стали летать активнее. Авиакомпании лишь “подсосались” к субсидиям, а экономическая ситуация в Бурятии только сдерживает желающих отправиться в другой регион или страну – по данным Центробанка на май 2022 года, среднемесячная реальная зарплата в республике упала, а закредитованность жителей сильно выросла.

Соцсети – как лакмусовая бумажка руководителя компании. Они позволяют отследить, последователен ли в своих позициях и утверждениях директор. К сожалению, Дмитрий Гармаев не относится к числу таких.

Ранее в Бабре:

Авиаперелёты Бурятии “в пролёте”: Дмитрий Гармаев продвигает “смертельные” меры поддержки

Угроза затопления: директор аэропорта Улан-Удэ переложил вину на горожан

Улан-Удэ – Кызыл: туристическое импортозамещение от аэропорта “Байкал”

Виктор Кулагин

© Babr24.com

Экономика и бизнесТуризмБурятия

23824

13.07.2022, 14:59

URL: https://babr24.com/bur/?IDE=231727

bytes: 3251 / 2712

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

«Сила Сибири-2»: труба на горизонте, а газа всё нет

Пока высокие чины на Петербургском форуме перешёптывались о судьбе проекта «Сила Сибири-2», в Улан-Удэ по генплану уже прочертили трассу будущего газопровода. Однако уверенности в том, что газ дойдёт до батарей местных жителей, как не было, так и нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Монголия

4224

25.06.2025

ТГК-14 – тепловая катастрофа под немым контролем. Эксклюзив Бабра

Так сложилось, что проблем у ТГК-14 больше, чем тепла в улан-удэнских батареях. Уголовное дело, массовые жалобы жителей, махинации с нормативами, срыв ремонтов, суды, а главное – полное отсутствие реакции властей.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХПолитикаБурятия Забайкалье

5923

25.06.2025

Вместо зарплаты – новые болезни: от ЛВРЗ требуют выплаты за испорченное здоровье

Работники Улан-Удэнского ЛВРЗ продолжают калечиться и судиться, пока руководство завода игнорирует их безопасность. Верховный суд Бурятии подтвердил: условия труда на предприятии наносят реальный вред здоровью и предприятие обязано компенсировать ущерб.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

4567

24.06.2025

Управленческая чехарда в Segezha Group: лесопромышленный холдинг сменил президента

Совет директоров лесопромышленного холдинга Segezha Group на июньском заседании назначил Кирилла Арсентьева на должность президента компании. Кирилл Арсентьев сменил на посту президента Александра Крещенко, который возглавлял холдинг с июля 2024 года.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

4883

24.06.2025

Телеграм Бурятии за неделю: нахальный ТГК-14, обидчивый Сизов и бдительный Будуев

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 23 июня включительно. Новое о ТГК-14 Верховный суд Бурятии отложил решение по завышенным тарифам на отопление, а с 1 июля стоимость услуг вырастет на 13-18%.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбразованиеЭкологияБурятия Байкал

5545

23.06.2025

Инсайд. Неуловимый директор РЖД причастен к махинациям с ТГК -14?

Расследование, проводимое ФСБ и МВД, выявило, что Валентин Санько, занимающий должность директора по энергетике РЖД, является теневым бенефициаром ТГК-14 и сыграл ключевую роль в сделке по покупке контрольного пакета акций компании бывшими топ-менеджерами РЖД: Константином Люльчевым (глава ...

Фокс Смит

Экономика и бизнесКриминалБурятия

7739

23.06.2025

Инвестиции в прощальный поклон. Бюджет Бурятии верстают под нужды строительного лобби и политического имиджа

Власти Бурятии в очередной раз планируют перекроить бюджет на сессии Народного Хурала 24 июня. Бабр решил посмотреть, куда пойдут деньги и что всё это значит для республики. Начнём с итогов 2024 года.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

10353

19.06.2025

Инвесторов «Байкальской Гавани» замучила жажда. Курорт остался без воды

Правительство Бурятии нашло способ решить проблему, которую само же и создало. Особой экономической зоне «Байкальская гавань» выделят бюджетную субсидию на поиск новых источников воды.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесТуризмПолитикаБурятия Байкал

8233

17.06.2025

Телеграм Бурятии за неделю: уход Евгения Луковникова и денежные махинации Виктора Мальцева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 июня включительно. Бегство от наказания? Второй уход Евгения Луковникова, заместителя председателя правительства Бурятии по инфраструктуре, не заставил себя долго ждать.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыБурятия

16847

16.06.2025

Соцгородок ЛВРЗ: хроника заброшенного будущего. Фоторепортаж Бабра

Когда-то здесь было светло: и не только от солнца, а от уверенности в завтрашнем дне. Локомотиво-вагоноремонтный завод (ЛВРЗ) в Улан-Удэ не просто чинил составы, он строил город в миниатюре.

Екатерина Вильмс

Экономика и бизнесБлагоустройствоОбществоБурятия

11019

11.06.2025

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

Экономика и бизнесБлагоустройствоОбществоБурятия

11132

10.06.2025

ТГК-14: криминальный след греющей монополии

Последняя неделя для ПАО «ТГК-14» выдалась несладкой. Топ-менеджеры компании – Андрей Люльчев и Владимир Мясник – задержаны. Их подозревают в завышении тарифов, нанесении ущерба (в том числе оборонным предприятиям), выводе миллиардов за рубеж и даже попытке бегства.

Есения Линней

Экономика и бизнесКриминалСкандалыБурятия Забайкалье Россия

15779

04.06.2025

Лица Сибири

Миллер Алексей

Мордовской Петр

Чайкисова Анастасия

Ковалев Владимир

Кириллов Игорь

Агапитова Анна

Манцивода Андрей

Перков Юрий

Милостных Игорь

Вельм Оксана