Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаСобытияБурятия

42335

08.04.2022, 19:40

Любовь к “ЕР” и хамство к людям. Кто такой Владислав Дармаев?

На предварительном голосовании “Единой России” по довыборам в Улан-Удэнский совет депутатов выдвинулся первый участник. Это бывший работник администрации Советского района города Владислав Дармаев, который выдвинется по округу №15. О нём отзываются как о неприличном политике – позволяет себе хамство, заносчивость и пренебрежение к людям.

В администрации Советского района Дармаев возглавлял отдел по работе с отдалёнными территориями, потом занимал должность первого замглавы и назначался и.о. главы.

Яркую характеристику экс-чиновнику дал автор телеграм-канала “Сила в правде” Андрей Ринчино. По его словам, он несколько раз встречался с Владиславом Дармаевым, и встречи оставили негативные чувства. Чиновник с негативом относятся ко всем партиям, кроме “ЕР”. Когда Ринчино занимался предвыборными агитматериалами, администрация Советского района кошмарила его бизнес проверками. Видимо, из-за “неправильных” партий и кандидатов на агитках

После того, как нарушение всё-таки нашли, Андрея Ричнино вызвали на комиссию, в которую входил и первый замглавы района Владислав Дармаев. Он вёл себя особенно резко и пренебрежительно, “подавал документы двумя пальцами”. Чиновники, очевидно, больные синдромом вахтёра, упивались своей небольшой властью. Они жёстко отчитывали Ринчино, которому даже не давали вставить слово в свою защиту и не предложили присесть. В итоге Андрея буквально выгнали за дверь.

Если грубое поведение можно списать на усталость, завал на работе или другие подобные вещи, то вторая история автора “Сила в правде” должна закрыть для Владислава Дармаева двери в политику раз и навсегда.

Жители микрорайона, среди которых был и Андрей Ринчино, просили районную администрацию решить ряд проблем: избавиться от незаконных парковок, благоустроить территорию и так далее. По словам Ринчино, работу над предложениями жильцов глава района возложил на Владислава Дармаева, но чиновник их просто проигнорировал.

Теперь понятно, почему сейчас Владислав Дармаев чиновник с приставкой “экс”. Доверить депутатский мандат, народное представительство человеку, который не считается с мнением обычных граждан и может их запросто унизить – непозволительно и несправедливо в отношении людей.

Ранее округе №15 представлял Валерий Шагжитаров, который в 2021 году ушёл из горсовета в связи с переходом на должность главы Джидинского района.

Кроме того, в Улан-Удэ в 2022 году пройдут довыборы депутатов на округе №20, освободившийся после ухода Жаргала Цыбикова в связи с уголовным делом, и на округе №28, откуда ушёл Валерий Амагыров, перейдя на пост замминистра здравоохранения Бурятии.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаСобытияБурятия

42335

08.04.2022, 19:40

URL: https://babr24.com/bur/?IDE=227295

Bytes: 3080 / 2627

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: увольнение Светланы Сергиенко и ограничение бензина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 15 июня включительно. Начало конца? 9 июня Баргузинский райсуд все же удовлетворил административный иск прокурора к главе поселка Усть-Баргузина Светлане Сергиенко (Кривогоницыной).

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

2863

15.06.2026

Инсайд. Предвыборная охота и клевета на заказ

Ну никак не угомонятся наши идейные противники. Особенно сейчас активизировались, как те клещи, которые с наступлением тепла просыпаются и ждут, чтобы напасть на человека.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

7648

13.06.2026

Инсайд. В Усть-Баргузине прикрыли многолетний позор Светланы Кривогорницыной

В Усть-Баргузине наконец-то прикрыли многолетний позор: главу поселка Светлану Кривогорницыну, известную в народе как «чёрная вдова», уволили по решению суда. Сколько нервов, сколько грязи, сколько скандалов пришлось пережить людям за время её правления — не счесть.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

8942

11.06.2026

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

9826

10.06.2026

Худшие главы Бурятии в мае: рейтинг Бабра

Три муниципалитета — три главных провала. В мае произошли трагедия на Байкале в Прибайкальском районе, коммунальный коллапс в Заиграевском районе и паводок в Джидинском районе. 3. Валерий Шагжитаров, глава Джидинского района Шагжитаров проморгал подготовку к весенним паводкам.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия

10369

08.06.2026

Сага о «Барисе»: как вице-спикер Хурала Бурятии спрятал миллиардный бизнес за спиной сына и «массового» партнёра

Действующий вице-спикер Народного Хурала Баир Гармаев не имеет ни одной действующей записи в ЕГРЮЛ в качестве учредителя или руководителя, а его статус индивидуального предпринимателя прекращён.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

17301

05.06.2026

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Манжуев, Павел Фёдоров, Андрей Сухоруков и другие.

Есения Линней

ПолитикаБурятия

13045

04.06.2026

Депутатский контроль. Как Будуев пытался заработать на бурятских долгостроях перед бегством с праймериз

В конце мая 52-летний депутат Госдумы от Бурятии, член фракции «Единая России» Николай Будуев объявил о снятии своей кандидатуры с предварительного голосования партии, обвинив власти республики в использовании админресурса.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

20167

03.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

15100

01.06.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии — 2026: знамёна, семена и Анна Семенович

Первая половина мая расставила стартовые позиции перед выборами в Госдуму в Бурятии. По свежим опросам ВЦИОМ, единороссы лидируют с результатом 31,2%. КПРФ и ЛДПР делят второе место, набрав 11,9% и 11,6%. «Новые люди» удерживают планку в 9,1%, а эсеры с их 4,2% не преодолевают пятипроцентный барьер.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

18018

20.05.2026

Депутатский контроль: почему госдумовцы от Бурятии провалили рейтинг полезности

Зимой 2025-2026 годов Бурятия пережила серию тяжёлых энергетических аварий. Самым громким случаем стала гибель семьи из трёх человек в пригороде Улан-Удэ в декабре 2025-го. Людям отключили свет за долги в 27-градусный мороз, после чего они задохнулись угарным газом от дизельного генератора.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

22403

17.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

10655

15.05.2026

Лица Сибири

Чайковский Антон

Зуляр Юрий

Климина Тамара

Кез Элеонора

Мазур Юлия

Шкуропат Юрий

Баталин Антон

Бердников Дмитрий

Пашинский Сергей

Садовская Марина