Инсайд. Жамбалов пытался обменять сына на мандат?

Мы побеспокоили своих информаторов. Нам не давала покоя история с якобы причастностью сына Баира Жамбалова к ужасной истории с наездом на 17-летнюю Галину Бурчевскую. Для восстановления справедливости, мы попытались установить источник происхождения слухов. Все к кому мы обращались, отвечали, что источник слухов, о том, что Жамбалов взял на себя вину сына действительно находится в ближайшем окружении.

Однако, никто не смог назвать, откуда, пошел этот слух. Чуть ли не сам дядя Баир, кому-то рассказывал. Если так, то Жамбалов хитер, как змей. Единственное объяснение выгодного вброса о своей невиновности кроется в повестке сессии Народного Хурала. Это лишение Жамбалова депутатского статуса. Получается, он не хотел расставаться с ним до последнего.

«Деза» в СМИ может быть выгодна ему только в одном случае. Хитрый дядя Баир задумал перетянуть на свою сторону мнение депутатов и однопартийцев, чтобы заехать в колонию-поселение не лишаясь мандата? Видимо у Жамбалова остались на воле дела. Вот он не мытьем, так катаньем старался сохранить свое депутатское лицо.

Если бы получилось, стал бы первым депутатом отведавшим поселенческой баланды. Кстати, в Харале сочувствующие действительно были. Предлагали поддержать коллегу-депутата в неоднозначной истории. А потом подумали и решили что все однозначно. Надеемся, следующие новости о нем появятся не скоро, и все они будут начинаться со слов «заключенный Жамбалов».

Источник: телеграм канал "Перехват_03"

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=219382

Bytes: 1679 / 1482

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Андрей Светлов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1844 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Чего боятся чиновники и почему Народный фронт стал последней надеждой. Интервью Бабра с Романом Брянским

Жалобы на разбитые детские площадки, перегруженные электросети и гигантские свалки – именно с такими историями жители Заиграевского района чаще идут не в администрацию, а в Народный фронт.

Есения Линней

ПолитикаОбществоЭкологияБурятия

1871

02.07.2026

Топливный синдикат Усть-Баргузина: как уволенная Сергиенко заправляла личное авто за счёт бюджета и подкупила активистов

Летом песчаные пляжи и сосновые леса посёлка Усть-Баргузина, находящегося на восточном побережье Байкала, привлекают тысячи туристов. Местная заправка компании «Роснефть» служит единственным источником топлива на десятки километров вокруг.

Виктор Кулагин

ПолитикаКриминалБурятия

7056

01.07.2026

РепринтЪ. Ярость Путина, позор Бурятии. Как Спикер Павлов подставил Площадь Советов

Пять лет назад Бабр писал: Извечное желание председателя Народного Хурала усидеть на двух стульях привело к грандиозному провалу властей Бурятии на федеральном уровне.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыБурятия

5876

01.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

6858

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

5713

30.06.2026

Онохой без охов и вздохов. Интервью с Романом Брянским о заиграевской «банде мальчиков» и Ларисе Волковой

В июле бурятский посёлок Онохой выходит из затяжного политического кризиса. Избранный в сентябре 2025 года новый глава Антон Павлюк наконец примет руководство поселением.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкологияБурятия

16184

26.06.2026

Максим Бувалин: почему депутат Хурала отказался от выборов в Госдуму? Интервью Бабра

В июне политический ландшафт Бурятии переживает очередную встряску. Назначение 40-летнего депутата Народного Хурала от партии «Новые люди» Максима Бувалина президентом региональной федерации футбола совпало с активной фазой подготовки к выборам в Госдуму VIII созыва.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

16476

19.06.2026

«Эй, Баргузин, пошевеливай иск»: почему суд в Бурятии досрочно уволил Светлану Сергиенко

Представьте карту Бурятии и найдите на ней восточный берег Байкала. Здесь река Баргузин впадает в великое озеро у посёлка Усть-Баргузин — некогда живописного места, которое в последние годы превратилось в площадку для должностных злоупотреблений местных властей.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

20064

17.06.2026

«Чёрное небо», нищета и коррупция: Алексей Карнаухов о проблемах Бурятии. Интервью Бабра

Журналист Бабра побеседовал с Алексеем Карнауховым – известным общественным деятелем и активистом из Бурятии, который много лет участвует в протестных движениях региона.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаЭкологияБурятия

18278

17.06.2026

Выборы в Госдуму 2026 в Бурятии: раскол в «Единой России», демарш Будуева и зачистки Мархаева в КПРФ

До выборов в Госдуму остаётся ровно 99 дней. На первый взгляд, в Бурятии тишина, жители планируют отпуска, а чиновники и реготделения партий проводят праздники.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

19655

16.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: увольнение Светланы Сергиенко и ограничение бензина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 15 июня включительно. Начало конца? 9 июня Баргузинский райсуд все же удовлетворил административный иск прокурора к главе поселка Усть-Баргузина Светлане Сергиенко (Кривогоницыной).

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

14941

15.06.2026

Инсайд. Предвыборная охота и клевета на заказ

Ну никак не угомонятся наши идейные противники. Особенно сейчас активизировались, как те клещи, которые с наступлением тепла просыпаются и ждут, чтобы напасть на человека.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

17081

13.06.2026

Лица Сибири

Намдаков Даши

Данилов Вадим

Лапшин Юрий

Колмаков Владимир

Проценко Александр

Тарабан Наталья

Бенчарова Наталья

Анкерт Шарлотта

Басаргина Ирина

Маяренков Сергей