Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаБурятия

39998

08.07.2021, 18:54

Сергей Зверев намерен стать “зеленым” депутатом Госдумы от Бурятии

Популярный шоумен Сергей Зверев пойдет на выборы в Госдуму кандидатом от партии “Зеленые”. Он будет выдвигаться по Бурятскому одномандатному округу, а также по федеральному списку партии. Также шоумен возглавил региональный список в Бурятии и Иркутской области.

Сергей Зверев продолжает изображать из себя “последнего война” Байкала: “Я понимаю, какое значение для всего мира имеет озеро Байкал. И как никто понимаю, что для его защиты порой приходится идти на экстраординарные меры, даже встать с плакатом у стен Кремля”.

Фото: АГН `Москва` / Мобильный репортер

Артист на пресс-конференции заявил, что у бурятского региона много экологических рисков, не допустить которых можно лишь системным подходом. Возможный депутат не порадовал конкретикой, но и время мероприятия ограничено.

В списке от Бурятии Сергей Зверев числится первым номером. Вторым идёт Денис Илыгеев – молодой журналист и блогер. В 2019 году он баллотировался в улан-удэнский Горсовет от КПРФ, но неудачно. Третьим в списке – Алексей Типунов из Иркутской области. Политологи не исключают, что Сергей Зверев окажется в роли «кандидата-спойлера», целью которого станет перетягивание на себя часть протестного электората КПРФ, ослабив этим "красных".

Денис Илыгеев

Сергей Зверев еще в ноябре 2020 года вдохновился идеей баллотироваться в Госдуму от Бурятии после длительных поездок по республике. Подписчики в соцсетях начали призывать его к этому, а самому шоумену идея очень понравилась. Тогда еще не было понятно, кто будет спонсировать политическое продвижение Зверева, и к какой партии он присоединится. Ведущие партии отказались представлять столь неоднозначного персонажа.

Связи с этим, артист начал намного чаще посещать республику. В мае 2021 года он отдыхал в Прибайкальском районе на курорте “Горячинск”, где его встретили “травлей, преследованием и сталкингом” в соцсетях и СМИ.

Фото: инстаграм Сергея Зверева

В январе эпатажный стилист приезжал в Улан-Удэ. Он посетил резиденцию митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, а перед этим встретился с Хамбо ламой Дамбой Аюшеевым в Иволгинском дацане.

Ранее Бабр опубликовал психологический портрет Зверева. Эксперты HR Adviser проанализировали стиль поведения, фотографии, видеоклипы, интервью и другие видеозаписи с участием потенциального депутата.

Бабр публиковал аналитику о целях политических амбиций депутата-”модника” и о его возможной судьбе в предвыборной гонке.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаБурятия

39998

08.07.2021, 18:54

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=216092

bytes: 3229 / 2442

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Худшие главы Бурятии в августе: рейтинг Бабра

Бабр представляет ежемесячный антирейтинг глав муниципалитетов Бурятии. В августе в него вошли руководители, допустившие срыв дорожных ремонтов, коррупцию среди подчинённых и коммунальный коллапс в столице республики. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортСкандалыБурятия

2648

05.09.2025

Бумажные кораблики: в Бурятии утвердили круизные маршруты без причалов

Правительство Бурятии 20 августа утвердило два новых круизных маршрута по Байкалу распоряжением № 644-р. Документ открывает навигацию по направлениям, часть из которых физически не готова принимать круизные суда. Маршрут № 2, например, включает остановки в Давше и Хакусах.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмБурятия Байкал

2791

04.09.2025

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за лето 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоРасследованияБурятия

4711

03.09.2025

Омбудсмен по преемственности: на защиту прав детей в Бурятии выдвинули консультанта из аппарата

29 августа в Народный Хурал направили пакет документов для назначения нового уполномоченного по правам ребёнка в Бурятии. Кандидатом на должность стала Вероника Томасовна Штыкина, работающая консультантом в аппарате действующего омбудсмена.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

6942

02.09.2025

Мост платежом красен: «Хотьковскому автомосту» выставили неустойку в 0,02% от контракта

«Бурятрегионавтодор» 25 июля выставил подрядчику строительства третьего моста в Улан-Удэ ОАО «Хотьковский автомост» требование об уплате неустойки. Сумма штрафных санкций составила чуть более двух миллионов рублей по контракту стоимостью 8,6 миллиарда рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

5209

02.09.2025

Инсайд. Шутенков, закатывай рукава

Мы не будем учить мэра Шутенкова, но приведем несколько вопросов к нему, которые вызрели у наших читателей. 1. Жителей Улан-Удэ интересует развитие программы «Зелёный город», которую в свое время активно продвигал мэр, однако видно, что зеленые насаждения продолжают исчезать с улиц города.

Фокс Смит

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоБурятия

5904

02.09.2025

После нас хоть потоп: Бурятия просит 12 миллиардов на транспорт

Средний возраст трамвая в Улан-Удэ составляет 22 года. Износ парка достигает 73%. Почти треть контактных сетей требует капитального ремонта. Правительство Бурятии 18 августа утвердило программу развития и модернизации общественного транспорта до 2030 года. Бабр ознакомился с документом.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

6806

01.09.2025

Телеграм Бурятии за неделю: задержание Оксаны Дымбрыловы и конец эпохи бизнес-инкубирования

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 августа по 1 сентября включительно. Дорожные серые схемы Замглавы Иволгинского района Оксана Дымбрылова задержана при получении взятки и отправлена под домашний арест до 26 октября.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалБурятия

5956

01.09.2025

Инсайд. Что делают бурятские чиновники? Воруют!

Разбудите нас через 100 лет и спросите: что делают бурятские чиновники? И мы ответим - воруют! И масштабы коррупции с каждым годом только возрастают.

Фокс Смит

ПолитикаСкандалыБурятия

5003

01.09.2025

Монгольский гамбит Соёлмы Дагаевой

Министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева провела в Монголии встречи с вице-премьером, министром иностранных дел и советником президента по внешней политике, что выходит за рамки её официальных полномочий.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия Монголия

11959

29.08.2025

Два миллиарда в бурьян: как строят школу на Набережной в Улан-Удэ

Всего за несколько дней до того, как депутат Госдумы Николай Будуев 24 августа опубликовал фотографии заброшенной стройплощадки школы в центре Улан-Удэ, председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Бурятии более 1,2 миллиарда рублей на реализацию мастер-плана ...

Виктор Кулагин

ПолитикаОбразованиеБурятия

11604

28.08.2025

Депутатский контроль. Как Юрий Санжанов «оздоровил» транспорт Улан-Удэ за счёт горожан

Депутаты горсовета Улан-Удэ 2 июля единогласно одобрили второе за шесть месяцев повышение стоимости проезда в общественном транспорте. С 7 июля поездка в автобусе МУП «Городские маршруты» обходится горожанам в 40 рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

8124

26.08.2025

Лица Сибири

Афонин Юрий

Попов Максим

Ким Руслан

Соколов Владимир

Дикунов Эдуард

Морозова Маргарита

Басманов Борис

Кокоуров Игорь

Киланов Анатолий

Акбулатов Эдхам