Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаОфициозБурятия

39980

18.05.2021, 13:06

Депутат Хурала Бурятии Игорь Бобков пойдет на выборы в Госдуму от партии пенсионеров

Депутат Народного Хурала Бурятии Игорь Бобков собирается участвовать в выборах в Госдуму от «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции 17 мая.

Напомним, что после исключения из рядов «Единой России» Бобкова избрали руководителем бурятского регионального отделения «Партии пенсионеров». Ранее он уже был связан с ней – еще в 2016 году он выдвигался от нее на выборы в Госдуму.

Парламентарий отмечает, что вопрос, идти или не идти на выборы, перед ним никогда не стоял. По его мнению, если занимаешься политикой, в выборах нужно участвовать всегда. Он заявил, что партия примет активное участие в выборах главы Бурятии в следующем году, а также будет избирать своих кандидатов в Народный Хурал в 2023 году.

Несмотря на малопродуктивное сотрудничество с «Единой Россией», о потраченном времени Бобков не жалеет – он всегда был морально готов к тому, что с единороссами ему не по пути. По его словам, он пытался улучшить качество жизни населения своего округа, вносил 15 поправок в бюджет, но ни одну не поддержали.

Другие парламентские партии – КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» – депутату тоже не нравятся. Он считает, что толку от них никакого, люди в них разочаровались и больше не доверяют. Бобков уверен, что с «Партией пенсионеров» все наоборот, она обладает мощной политической силой, ее поддерживает множество жителей Бурятии. Причиной тому, подчеркивает парламентарий, жесткая бескомпромиссная борьба за интересы граждан, особенно пенсионеров и предпенсионеров.

Ранее на Бабре

Депутат Хурала Бурятии Игорь Бобков возглавил местное отделение партии пенсионеров

Личные амбиции или план партии: Игоря Бобкова выгнали из "Единой России"

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаОфициозБурятия

39980

18.05.2021, 13:06

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=213985

Bytes: 1935 / 1717

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Марк Яковлев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Новогодний депутатский контроль: тройка худших из Народного Хурала по итогам 2025 года

Новый год — время чудес и хорошего настроения, но Бабр не против немного побыть Гринчем для тех, кто в 2025 году плохо себя вёл и не заслужил подарков от Сагаан Убгэна. Особенно если речь идёт о людях, бездарно промотавших ещё один год в Народном Хурале.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

7485

13.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Баир Очиров теперь борется с наркозависимостью, а Василий Смолин носит медаль Жукова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 января включительно.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыБурятия

9448

12.01.2026

Худшие главы Бурятии в декабре: рейтинг Бабра

В декабре температура опускалась до −35°C, и качество управления в районах Бурятии также падало до критических значений. Главам муниципалитетов не помогли ни отчёты, ни попытки переложить ответственность на жителей. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

13724

06.01.2026

Суперколония для «генерал-губернаторства»: кто построит тюрьму за 28 миллиардов в Бурятии

Проект мегаколонии на три тысячи мест в Улан-Удэ, который год назад считали закрытым из-за общественного недовольства, вернулся в федеральную повестку. Теперь это трофей победившего в Бурятии силового клана.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

16332

05.01.2026

Бурятия 2025: аресты, недострои и игры в человеческую жизнь. Итоги года от Бабра

В преддверии нового года Бабр традиционно подводит итоги своей работы и представляет самые яркие события в Бурятии в уходящем году. В 2025 году по Бурятии было опубликовано больше 550 материалов, среди которых 22 расследования, десять интервью и четыре фоторепортажа.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаОбществоБурятия Байкал

18162

26.12.2025

Подмоченная репутация: как Николай Коновалов встретил юбилей Прибайкальского района

12 декабря Прибайкальский район отметил 85-летний юбилей. Однако его глава Николай Коновалов, выходец из Следственного комитета, заканчивает первый год работы серией провалов.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

26935

23.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: принятие правок в ФЗ о Байкале, наказание Батору Лудупову и нелегальный физрук

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 15 декабря включительно. «Принято!

Есения Линней

ПолитикаЭкологияОбразованиеБурятия

18297

15.12.2025

Экс-министр экономики Бурятии устроилась продавцом. И не продержалась даже сутки

В Бурятии завершился самый короткий кадровый эксперимент десятилетия. Екатерина Кочетова, бывший зампред правительства и автор бессмертного афоризма «с голоду ещё никто не умер», протестировала рынок труда на собственной шкуре.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

31334

15.12.2025

Депутатский контроль. Александр Красовский против Ространснадзора

Депутат Народного Хурала от «Единой России» Александр Красовский при помощи своего пикапа Ford стоимостью в три годовых зарплаты жителя Бурятии заблокировал работу инспекторов Ространснадзора, которые собирались взвесить шесть грузовиков его угольной компании.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

20316

11.12.2025

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Корытов, Вячеслав Дамдинцурунов, Семён Матхеев и другие.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

20336

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

7090

10.12.2025

Худшие главы Бурятии в ноябре: рейтинг Бабра

Бабр представляет антирейтинг муниципальных руководителей Бурятии за ноябрь 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

19927

08.12.2025

Лица Сибири

Балыбердин Борис

Банько Сергей

Алешин Евгений

Якобсон Юрий

Шангин Василий

Савельев Алексей

Потапов Леонид

Балданов Баир

Баранов Юрий

Рыжкин Денис