Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаОфициозБурятия Монголия

33032

23.03.2021, 10:15

Дэмбэрэл Нямцэрэн назначена Генеральным консулом Монголии в Улан-Удэ

Дэмбэрэл Нямцэрэн вручила главе Бурятии Алексею Цыденову копию Консульской экзекватуры. Это документ, удостоверяющий признание консула государством пребывания.

О назначении нового генконсула сообщила пресс-служба правительства Бурятии. 22 марта состоялась встреча главы республики Алексея Цыденова и Дэмбэрэл Нямцэрэн: они поговорили об исторических связях между Бурятией и Монголией и обсудили перспективы сотрудничества. Например, Монголия экспортирует шерсть, а в Бурятии появилось новое предприятие лёгкой промышленности с высококачественным оборудованием по переработке шерсти в пряжу, а затем в готовое изделие.

Кроме того, по словам Цыденова, Бурятия может развивать медицинский туризм для жителей Монголии: сейчас в республике строится Центр ядерной медицины, где установят циклотрон, который производит радиофармпрепараты, два ускорителя, и откроют центр диагностики. В общем это будет современный технологичный медицинский центр, заявил Цыденов.

Госпожа Нямцэрэн напомнила, что Россия и Монголия уже 100 лет поддерживают дипломатические отношения, и выразила уверенность в дальнейшем последовательном развитии сотрудничества между Монголией и РФ в целом, и Бурятией в частности.

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаОфициозБурятия Монголия

33032

23.03.2021, 10:15

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=211875

Bytes: 1402 / 1208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

«Чёрное небо», нищета и коррупция: Алексей Карнаухов о проблемах Бурятии. Интервью Бабра

Журналист Бабра побеседовал с Алексеем Карнауховым – известным общественным деятелем и активистом из Бурятии, который много лет участвует в протестных движениях региона.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаЭкологияБурятия

4114

17.06.2026

Выборы в Госдуму 2026 в Бурятии: раскол в «Единой России», демарш Будуева и зачистки Мархаева в КПРФ

До выборов в Госдуму остаётся ровно 99 дней. На первый взгляд, в Бурятии тишина, жители планируют отпуска, а чиновники и реготделения партий проводят праздники.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

4797

16.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: увольнение Светланы Сергиенко и ограничение бензина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 15 июня включительно. Начало конца? 9 июня Баргузинский райсуд все же удовлетворил административный иск прокурора к главе поселка Усть-Баргузина Светлане Сергиенко (Кривогоницыной).

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

5940

15.06.2026

Инсайд. Предвыборная охота и клевета на заказ

Ну никак не угомонятся наши идейные противники. Особенно сейчас активизировались, как те клещи, которые с наступлением тепла просыпаются и ждут, чтобы напасть на человека.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

9852

13.06.2026

Инсайд. В Усть-Баргузине прикрыли многолетний позор Светланы Кривогорницыной

В Усть-Баргузине наконец-то прикрыли многолетний позор: главу поселка Светлану Кривогорницыну, известную в народе как «чёрная вдова», уволили по решению суда. Сколько нервов, сколько грязи, сколько скандалов пришлось пережить людям за время её правления — не счесть.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

10439

11.06.2026

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

10629

10.06.2026

Худшие главы Бурятии в мае: рейтинг Бабра

Три муниципалитета — три главных провала. В мае произошли трагедия на Байкале в Прибайкальском районе, коммунальный коллапс в Заиграевском районе и паводок в Джидинском районе. 3. Валерий Шагжитаров, глава Джидинского района Шагжитаров проморгал подготовку к весенним паводкам.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия

10986

08.06.2026

Сага о «Барисе»: как вице-спикер Хурала Бурятии спрятал миллиардный бизнес за спиной сына и «массового» партнёра

Действующий вице-спикер Народного Хурала Баир Гармаев не имеет ни одной действующей записи в ЕГРЮЛ в качестве учредителя или руководителя, а его статус индивидуального предпринимателя прекращён.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

17995

05.06.2026

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Манжуев, Павел Фёдоров, Андрей Сухоруков и другие.

Есения Линней

ПолитикаБурятия

13593

04.06.2026

Депутатский контроль. Как Будуев пытался заработать на бурятских долгостроях перед бегством с праймериз

В конце мая 52-летний депутат Госдумы от Бурятии, член фракции «Единая России» Николай Будуев объявил о снятии своей кандидатуры с предварительного голосования партии, обвинив власти республики в использовании админресурса.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

21025

03.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

15615

01.06.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии — 2026: знамёна, семена и Анна Семенович

Первая половина мая расставила стартовые позиции перед выборами в Госдуму в Бурятии. По свежим опросам ВЦИОМ, единороссы лидируют с результатом 31,2%. КПРФ и ЛДПР делят второе место, набрав 11,9% и 11,6%. «Новые люди» удерживают планку в 9,1%, а эсеры с их 4,2% не преодолевают пятипроцентный барьер.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

18589

20.05.2026

Лица Сибири

Турчак Андрей

Манцивода Андрей

Потапов Владимир

Безрядин Максим

Акбулатов Эдхам

Лукин Валерий

Кожеуров Денис

Семенов Вадим

Елясова Оксана

Терпугова Елена