Пойман один из осуждённых, сбежавших из психиатрической больницы в Чите

Из краевой клинической психиатрической больницы имени Кандинского в Чите совершили побег двое судимых пациентов. Это уже второй их побег — первый они предприняли в ноябре, но вскоре были пойманы.

Сообщение о новом побеге поступило в полицию вечером 27 декабря. В УМВД по Забайкальскому краю сообщается, что один из сбежавших, мужчина 1992 года рождения, особо опасен, — он осужден за убийство. Второй пациент, 1995 года рождения, осужден за кражу.

Полицейские задержали Фёдора Ланина, который второй раз сбежал из психиатрической больницы имени Кандинского в Чите вместе с другим пациентом, Иваном Мирсановым, — сообщило ИА «Чита.Ру» 29 декабря со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю. Поиски второго беглеца продолжаются.

Фото: поисковый отряд им. Кости Долгова, Забайкальский край.

Прокуратура Читы начала проверку медицинского учреждения после первого побега, в ходе которой выяснилось, что охрана в больнице осуществлялась «собственными силами», камерами видеонаблюдения и иными инженерно-техническими средствами охраны объект не оснащен. Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении больницы обеспечить надлежащую охрану.

В связи со вторым самовольным уходом мужчин, находящихся на принудительном лечении, прокуратура организовала новую проверку. В отношении регионального Минздрава будут приняты меры прокурорского реагирования.

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=196153

bytes: 1468 / 1373

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Митрофанов Игорь

Аксенов Владимир

Цындыжапов Артем

Наговицын Вячеслав Владимирович

Шевченко Светлана

Цветков Евгений

Левченко Евгений

Масленникова Анна

Мищенко Артем

Барановский Константин