Пойман один из осуждённых, сбежавших из психиатрической больницы в Чите

Из краевой клинической психиатрической больницы имени Кандинского в Чите совершили побег двое судимых пациентов. Это уже второй их побег — первый они предприняли в ноябре, но вскоре были пойманы.

Сообщение о новом побеге поступило в полицию вечером 27 декабря. В УМВД по Забайкальскому краю сообщается, что один из сбежавших, мужчина 1992 года рождения, особо опасен, — он осужден за убийство. Второй пациент, 1995 года рождения, осужден за кражу.

Полицейские задержали Фёдора Ланина, который второй раз сбежал из психиатрической больницы имени Кандинского в Чите вместе с другим пациентом, Иваном Мирсановым, — сообщило ИА «Чита.Ру» 29 декабря со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю. Поиски второго беглеца продолжаются.

Фото: поисковый отряд им. Кости Долгова, Забайкальский край.

Прокуратура Читы начала проверку медицинского учреждения после первого побега, в ходе которой выяснилось, что охрана в больнице осуществлялась «собственными силами», камерами видеонаблюдения и иными инженерно-техническими средствами охраны объект не оснащен. Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении больницы обеспечить надлежащую охрану.

В связи со вторым самовольным уходом мужчин, находящихся на принудительном лечении, прокуратура организовала новую проверку. В отношении регионального Минздрава будут приняты меры прокурорского реагирования.

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=196153

Bytes: 1468 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.01 18:02
Реставрация особняка Тропина в Красноярске забуксовала из-за археологических раскопок

13.01 17:55
На производство трамваев для красноярского метротрама выделят более 2,75 миллиарда рублей

13.01 17:45
В Новосибирской области предпринимателя подключили к электроэнергии после вмешательства прокуратуры

13.01 17:38
Из-за морозов коммунальные службы Красноярска продолжат работать в режиме повышенной готовности

13.01 17:34
Жительница Канска стала фигуранткой уголовного дела из-за попытки продать краснокнижную птицу

13.01 17:29
Суд обязал минтранс Прибайкалья организовать перевозку пассажиров из Усолья в Раздолье

13.01 17:23
В Красноярском крае пресекли контрабанду леса на 180 миллионов рублей

13.01 17:01
В Хакасии бюджетникам всё же выплатили долги по зарплате за декабрь

13.01 16:16
Иркутянка отправила контрабандой 28,7 тысячи кубометров леса

13.01 16:10
В Томской области в каникулы задержаны 97 водителей в алкогольном опьянении

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Деранжулин Павел

Меркулов Дмитрий

Василькова Мария

Венгер Виталий

Мантатова Татьяна

Маяренков Сергей

Гусев Владимир

Титенков Игорь

Субботин Владимир