Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаБурятия

24549

19.08.2019, 17:20

Мункожап Бадмаев опроверг информацию об отказе в регистрации на выборы мэра Улан-Удэ

19 августа в СМИ появилась информация о том, что экс-полпред Бурятии Мункожап Бадмаев не смог оспорить решение городской избирательной комиссии, которая не пустила его на выборы мэра Улан-Удэ.

Сообщалось, что Бадмаев отправился в суд с требованием признать действия избиркома и его рабочей группы по приему и проверке документов незаконными, так как его должным образом не оповестили о проведении проверки подписных листов. Районный суд не усмотрел в действиях избиркома ничего незаконного, а потому отказал истцу в удовлетворении требований, с чем согласился и Верховный суд республики. Апелляционную жалобу Бадмаева оставили без удовлетворения.

Бывший полпред поспешил опровергнуть эти сведения в своем Telegram-канале «Мункожап», заявив, что все это вранье и намеренное введение в заблуждение читателей.

Бадмаев пояснил, что в настоящее время он и его команда заняты тремя судебными процессами с избирательной комиссией, которые идут параллельно. Один из них связан с правом участия в заседаниях рабочей группы избиркома – комиссия надлежащим образом не уведомила политика о дне заседания. Железнодорожный суд и Верховный суд Бурятии в удовлетворении требований отказал, однако, по словам Бадмаева, это часть плана.

«Это было тактическое действие. Мы зафиксировали этот факт. Уточнили Ф.И.О., принявших решение. Выяснили нужные нам детали», - объяснил экс-зампред правительства республики (процитировано с Telegram-канала «Мункожап»).

Напомним, что выборы главы Улан-Удэ пройдут 8 сентября.

Ранее на Бабре

Источник: Мункожапа Бадмаева «кинули» его же юристы

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаБурятия

24549

19.08.2019, 17:20

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=191997

Bytes: 1816 / 1585

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: прибытие нового прокурора и неоднозначное «Плато Тапхар»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 19 октября включительно.

Есения Линней

ПолитикаТуризмЭкономикаБурятия

5932

19.10.2026

Депутатский контроль. Коммунист Баир Цыренов под обстрелом собственных «грехов»

Политическая борьба в Бурятии не закончилась. Проигравший выборы в Госдуму депутат от КПРФ Баир Цыренов подал заявку на митинг «против узурпации власти». Мэрия Улан-Удэ уже успела перенести его под разными предлогами на конец сентября.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыРасследованияБурятия Россия

11667

07.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: сессия Хурала, медвежий вопрос и «собачий кайф» по-зумерски

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 сентября по 5 октября включительно.

Есения Линней

ПолитикаПроисшествияМолодежьБурятия Россия

10040

05.10.2026

Сессия Народного Хурала Бурятии: запрет бензина детям и защита тарифов ТГК-14

28 сентября Народный Хурал Бурятии провёл первую осеннюю сессию. За четыре часа депутаты упразднили поселковые советы в гигантском таёжном районе, аннулировали перечень проблемных территорий и заблокировали тарифный запрос к правительству РФ.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

10166

01.10.2026

Николай Будуев без будущего. Почему экс-депутат Госдумы не станет главой Бурятии?

30 сентября Госдума девятого созыва открыла первое пленарное заседание. Депутаты переизбрали спикером Вячеслава Володина, а для Николая Будуева этот день завершил десятилетнюю думскую карьеру. По федеральному закону полномочия парламентария прекратились со стартом нового созыва.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

14714

30.09.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии: кто победил, явка по районам, результаты кандидатов

В Бурятии подвели итоги трёхдневного голосования за кандидатов в Государственную думу. Явка достигла 49,5%, а по федеральному партийному списку составила 49,8%. Показатель превысил уровень 2021 года почти на пять процентов, однако электоральная карта разломилась по линии «город — село».

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

15341

30.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Мархаев без мандата, Хусаев в СИЗО

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 28 сентября включительно. Думская дверь заперта Решилась судьба лидера КПРФ в Бурятии – Вячеслава Мархаева.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия Россия

14028

28.09.2026

Депутатский контроль. Генерал Мархаев остался у разбитого корыта

Буквально не узнаём депутата Госдумы Вячеслава Мархаева на сентябрьских выборах 2026 года. Где прежний жёсткий критик власти и неистовый оппозиционный генерал? Избиратели помнят лидера бурятских коммунистов по громким выступлениям в парламенте.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

20648

24.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги выборов, медвежья обстановка и отставка глав

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 21 сентября включительно. Выборы, выборы В Бурятии прошли выборы депутатов в Госдуму.

Есения Линней

ПолитикаПроисшествияСобытияБурятия

16512

22.09.2026

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Пётр Мордовской, Баир Цыренов, Василий Цыремпилов и другие.

Есения Линней

ПолитикаРасследованияБурятия

15968

16.09.2026

Взятка, ДТП и «отгулы за прогулы». Кто закрывает славянскую квоту в Минкульте Бурятии

В правительстве Бурятии завершают согласование нового первого замминистра культуры. На второй по значимости пост в ведомстве готовят директора Республиканской детско-юношеской библиотеки Анну Викулину.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия

20269

11.09.2026

Прибавил год стажа перед увольнением. Как депутат Будуев ищет работу до потери иммунитета

28 августа депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев выложил видеоролик с советами для выпускников вузов. Находясь в отпуске в родном Улан-Удэ, парламентарий призвал молодых специалистов идти на госслужбу. Депутат сообщил на камеру, что сам работает на госслужбе «с 1997 года».

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

19335

09.09.2026

Лица Сибири

Быков Анатолий

Рихванова Марина

Свистелин Кирилл

Ворончихина Варвара

Кулиш Александр

Махов Антон

Курин Юрий

Белеев Сергей

Иванов Андрей

Сороковиков Кирилл