Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2502

18.08.2011, 23:03

Дмитрий Мезенцев: Мэры должны уделять внимание благоустройству своих территорий

Мэры муниципальных образований Приангарья должны уделять больше внимания формированию городской среды – благоустройству своих территорий, ремонту дорог и дворов, освещению улиц. Такое поручение дал Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам рабочей поездки в Нижнеудинск и Тайшет.

Глава региона отметил, что в малых городах Иркутской области отсутствует должное благоустройство территорий, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия и уличного освещения. Кроме того, особого внимания местных властей требуют выполнение норм санитарного содержания городов и поселков, обустройство городской среды в соответствии с потребностями населения.

– Вчера мы с представителями регионального Правительства прошлись по ночному Тайшету, и результаты этой прогулки не порадовали. Дороги, газоны, бордюрный камень, порядок и чистота на улицах – ничего из этого не выдерживает даже самой благожелательной критики, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор сообщил, что, в частности, в Тайшет будут направлены архитекторы и художники. Специалисты помогут администрации города и района разработать проект создания комфортной городской среды. Глава региона отметил, что в ходе VII Байкальского экономического форума будет обсуждаться новая градостроительная философия для городов и поселков Сибири.

– Мы рассчитываем, что на БЭФе специалисты смогут предложить новые архитектурные решение, находки проектировщиков. Но, прежде чем все это реализовать, мэрам необходимо просто убраться на своих улицах, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2502

18.08.2011, 23:03

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=97133

Bytes: 1560 / 1560

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 14:23
В Новосибирске выделили пять миллионов на благоустройство сквера «Тимирязевский»

14.07 14:07
В Новосибирске «Сибавтодор» признали недобросовестным поставщиком

14.07 13:56
В Новосибирской области заменят 81 лифт в жилых домах

14.07 13:29
В Баяндае в каркасном бассейне утонула двухлетняя девочка

14.07 13:04
Таможня по Томской области возбудила 13 уголовных дел за контрабанду древесины

14.07 13:03
К кувшинкам на озере в Слюдянке запретили подплывать на сапах и лодках

14.07 13:01
В Новосибирской области жители жалуются на разрушающееся аварийное здание. Дело на контроле у главы СКР

14.07 12:52
62-летний водитель мопеда погиб в ДТП в Улан-Удэ

14.07 12:50
В Бердске Новосибирской области два местных жителя обвиняются в организации занятия проституцией

14.07 12:31
«Моспроект-3» закупит тюбинги для красноярского метро на 1,5 миллиарда рублей

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Байкал)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

51615

21.04.2023

Лица Сибири

Шумков Константин

Лутковская Алена

Кондрашов Виктор

Салко Дмитрий

Цыренов Баир Цыденович

Тюников Александр

Жилкин Вячеслав

Кириллов Игорь

Зубков Александр

Пискун Евгений