Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскБайкал

2308

13.02.2008, 19:32

Больше подземных переходов - хороших и разных

В этом году в Иркутске появится четыре таких сооружения для пешеходов. Два на улице Лермонтова, в районе Восточно-Сибирского института МВД и возле технического университета.

Такой же "дубль" на Байкальской, у остановок общественного транспорта "Лисиха" и "Цимлянская". Последние объекты сегодня проверил вице-мэр областного центра Николай Хиценко.

Теперь жителям и гостям города Иркутска на остановке общественного транспорта "Лисиха" больше не придется ждать, когда же на светофоре загорится зеленый сигнал. Здесь 21 февраля откроется новый переход.

Осталось навести последний блеск: покрасить поручни, убраться. Из бюджета города на этот объект направлено 65 млн. рублей. Работы начали в сентябре. И с торжественным открытием перехода они не закончатся. Строителям предстоит благоустройство прилегающей территории. Ближе к лету эту площадь ждут и вовсе серьезные перемены. "Будет дорога расширяться. Будет дорога вообще реконструироваться. Будет и новое покрытие. Будет отсыпаться земполотно. Выше здесь будет", - пообещал Владимир Шевчук, начальник промышленного и гражданского строительства фирмы-подрядчика.

А это будущий подземный переход на Цимлянской. Как перед приездом вице-мэра ни разминался экскаваторщик, Николай Хиценко на территорию сегодня не зашел. Видимо, из-за того, что там не совсем интересно, все только начинается. Здесь идут лишь предварительные работы по изменению инженерных коммуникаций. Даже о сроках говорить еще рано. "Есть график. В этом году этот подземный переход должен быть запущен в эксплуатацию. А говорить сейчас о том, сколько чего-то... Есть определенные тонкости в процессе работы. Сети, коммуникации какие-то. Это стройка, понимаете. Стройка", - говорит Николай Хиценко, вице-мэр г. Иркутска.

Тендер среди подрядчиков на строительство этого подземного перехода состоится в марте. Всего намечено потратить 47 миллионов рублей. Сдать сооружение должны в октябре.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскБайкал

2308

13.02.2008, 19:32

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=43299

Bytes: 1911 / 1911

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

29.05 19:11
Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

29.05 18:50
Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

29.05 17:13
В Калуге задержали бывшую управляющую новосибирской «Клиники НИИТО»

29.05 17:11
В Бурятии избрали нового главу Баргузинского района

29.05 16:55
В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

29.05 16:46
Мэрия Красноярска через суд добилась изъятия долгостроя на Сурикова. Его начали возводить ещё в 2005 году

29.05 16:30
Красноярские депутаты отложили закон об эвтаназии бездомных собак

Лица Сибири

Травников Андрей

Круглов Виктор

Мельник Галина

Барышников Виталий

Мантатова Татьяна

Демчиков Владимир

Намсараев Намсарай

Штенгелов Денис

Кутявин Роман

Слепнева Ирма