Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортНаука и технологииМонголия

358

26.06.2026, 20:57

В Монголии открыли первую в стране «Зеленую станцию»

В сомоне Хутаг-Ундур аймака Булган в Монголии заработала первая в стране «Зеленая станция» – многофункциональный комплекс, включающий зарядные устройства для электромобилей, зону отдыха и торговые точки. Об этом 26 июня сообщает ИА «Монцамэ».

По словам премьер-министра Ням-Осорын Учрала, такая инфраструктура поспособствует снижению затрат на импорт топлива и расширению использования электрокаров, а также даст импульс местному бизнесу.

В ближайшие годы в Улан-Баторе и пригородах хотят установить порядка 500 зарядных станций, а в регионах – развернуть сеть «Зеленых станций».

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортНаука и технологииМонголия

358

26.06.2026, 20:57

URL: https://babr24.com/?IDE=293642

Bytes: 782 / 606

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com