Двух рыбаков-браконьеров из Кузбасса будут судить в Томской области

Двое жителей Кемеровской области обвиняются в незаконной добыче водных биологических ресурсов (часть 3 статьи 256 УК РФ).

Как установило дознание, в мае 2026-го во время нереста мужчины незаконно рыбачили на озере Илдугиш рядом с селом Красноярка Зырянского района Томской области. С помощью запрещенных орудий лова – лесковых сетей – они выловили 133 рыбины, среди которых были караси, лещи, лини, окуни, плотва, щуки и язи.

Обвиняемые признали свою вину и в полном объеме возместили причиненный водным ресурсам ущерб – более 100 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассматривать Зырянский районный суд.

Фото: t.me/tomskoblproc

Ранее Бабр писал:

Томич сетями выловил в Оби 300 экземпляров рыбы. Возбуждено дело

URL: https://babr24.com/?IDE=293462

Bytes: 886 / 729

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com