Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

2024

17.01.2018, 13:58

В Красноярском крае запускают сервис Яндекс.Попутка

Красноярский край стал одним из первых регионов, в котором поисковый гигант Яндекс запускает свой новый сервис для поиска попутчиков — Яндекс.Попутка. планируется, что новинка станет конкурентом популярному BlaBlaCar, которым сейчас пользуются водители, ищущие попутчиков (и пассажиры, которым надо куда-то доехать за меньшую, недели в такси, сумму). Вторым регионом эксперимента по запуску нового сервиса станет Ростовская область.

В сервисе Яндекс.Попутка можно искать спутников по передвижению на поездки от 10 километров. Для этого запускается Яндекс.Навигатор, в котором нужно указать имя, телефон и загрузить фото водительского удостоверения. Сервис по указанным точкам построит маршрут и сам подберет попутчика и посоветует размер вознаграждения. Заработать с его помощью не удастся – это все-таки не такси – но компенсировать часть затрат на поездку можно вполне. По уже заданным в сервис точкам, к примеру, из Красноярска до Березовки рекомендуют взять с попутчика 100 рублей, а до Минино — около 50 рублей. Кстати, договориться о компенсации можно и самостоятельно.

Сейчас красноярские водители могут скачать сервис Яндекс.Попутка в Яндекс.Навигаторе для Android. Как только наберется достаточное количество водителей, появится сервис для будущих пассажиров, как отдельное приложение на iOS и Android.

Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

2024

17.01.2018, 13:58

URL: https://babr24.com/?IDE=272701

Bytes: 1451 / 1320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]