В России начались продажи нейростимулятора для тренировки мозга

Российский стартап Brainstorm запустил продажи одноименного нейростимулятора для тренировки мозга. Устройство стоит 6 000 рублей и должно помочь пользователю повысить эффективность работы и обучения.

Устройство активирует зоны мозга, ответственные за память, реакцию, концентрацию внимания, математические и лингвистические способности. Создатели устройства рекомендуют совмещать нейростимуляцию с обучением, тренировками или работой, чтобы значительно повысить свою эффективность.

Нейростимулятор Brainstorm использует технологию tDCS – транскраниальную электростимуляцию. TDCS воздействует на нервные клетки, облегчая их способность передавать нервный импульс. Регулярное применение tDCS приводит к усилению контактов между нейронами, что составляет основу механизмов памяти и обучения.

Brainstorm

Brainstorm можно купить на сайте, в партнёрских интернет-магазинах Neuromatix и Madrobots и в розничных точках iShop и Ficha в Санкт-Петербурге.

URL: https://babr24.com/?IDE=272399

Bytes: 1479 / 963

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com