Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

1592

22.05.2017, 13:54

Внесен законопроект о штрафе за анонимный доступ в интернет

22 мая стало известно, что в Госдуму внесен новый законопроект. Он предусматривает административное наказание (штраф) за обеспечение анонимного доступа к Интернету и мобильной связи. Об этом сообщает «Росбалт».

При положительной реакции депутатов на законопроект и прохождение его через горнила чтений, штрафовать будут за заключение договоров об оказании услуг мобильной связи в нестационарных торговых объектах. Граждане за такое заплатят до 5 тысяч рублей, должностные лица – до 50 тысяч рублей, юридические лица – до 200 тысяч рублей. А если нарушение совершит иностранец – его выдворят из России.

Непредставление или несвоевременное представление оператору связи сведений о пользователях мобильной связи или Интернета (сейчас такой срок составляет 10 дней) повлечет максимальный штраф в 70 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения - 200 тысяч рублей.

Закон может вступить в силу с 1 января 2018 года.

Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

1592

22.05.2017, 13:54

URL: https://babr24.com/?IDE=272293

Bytes: 1047 / 924

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]