Пасхальное воскресенье в Кливленде. Самая страшная трансляция в истории Facebook Live

В США разыскивают жителя Кливленда, который транслировал в Facebook убийство пожилого мужчины. Администрация социальной сети назвала произошедшее «ужасным преступлением» и заявила, что «упорно трудится», чтобы «сохранить безопасную среду в Facebook».

Трансляция из Кливленда (Огайо, США) началась 16 апреля примерно в 14:00 по местному времени и продолжалась всего 57 секунд. WIRED приводит содержание видео:

«Рулевое колесо автомобиля заполняет кадр, в окно светит яркое солнце. Стив Стивенс медленно выходит из машины. По дороге он говорит с женщиной и обвиняет ее в том, что произойдет дальше. Стивенс останавливает проезжающую мимо машину. "Я нашел кого-то, чтобы убить", говорит он, открывая дверь автомобиля. "Я убью этого старого чувака прямо здесь", обращается убийца к зрителям. Звучит мелодия, напоминающая о ключах в замке зажигания, но он игнорирует ее. Через несколько секунд Стивенс стреляет в пожилого мужчину».

WIRED

Личность участников происшествия установила полиция. Транслировавшему видео Стиву Стивенсу 37 лет. Убитому Роберту Гудвину было 74 года.

Трансляция была одним из постов, опубликованных Стивенсом в пасхальное воскресение. Как пишет The Verge, в своих публикациях он утверждал, что убил до 15 человек во время «пасхальной бойни». Полиция подтвердила только одно убийство. По данным на 18 апреля Стивенс не был задержан.

Facebook удалила видео и аккаунт Стивенса через несколько часов после публикации.

«Это ужасающее преступление и мы не допускаем такого рода контент на Facebook, – заявил представитель компании в интервью BuzzFeed. – Мы упорно трудимся, чтобы держать безопасную среду на Facebook и контактируем с полицией в чрезвычайных ситуациях, когда есть угроза физической безопасности».

URL: https://babr24.com/?IDE=272180

Bytes: 2265 / 1744

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]