Байкальск назвали самым спортивным моногородом в России

Жители Байкальска чаще жителей других моногородов публикуют в социальных сетях фотографии из мест для активного отдыха. К такому выводу пришли эксперты КБ «Стрелка», проанализировав более миллиона селфи из 32 моногородов.

Центр городской антропологии КБ «Стрелка» изучил качество жизни 32 моногородов с помощью 1,1 миллиона фотографий в социальных сетях, контент-анализа и ГИС.

Согласно исследованию, жители моногородов предпочитают отдыхать в центре города либо в пригороде, но Байкальск – исключение.

«В Байкальске самая высокая концентрация фотографий в социальных сетях фиксируется в центре города и на горнолыжном комплексе на окраине. Количество фотографий, сделанных там, настолько велико, что выводит город вперёд по критерию «активного отдыха». Его можно смело назвать самым спортивным из 32 моногородов».

Strelka Magazine

Байкальск также стал лидером в категории «качество места»: его жители чаще жителей других моногородов фотографируют живописные виды и городские пространства.

Фото: strelka.com

URL: https://babr24.com/?ADE=271493

Bytes: 1542 / 1027

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]