Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

2105

20.02.2017, 16:42

Суперкомпьютер мощностью 1 эксафлопс появится в Китае в 2018 году

Китайские специалисты объявили о возможности появления к 2018 году абсолютно нового компьютера, производительность которого составит 1 эксафлопс (квинтильон (10 в восемнадцатой степени) операций в секунду). Об этом сообщает China Daily со ссылкой на заявление Государственного центра управления суперкомпьютерами города Тяньцзинь.

Новинка, по словам куратора проекта Мэн Сянфэй, станет чем-то вроде передовой технологии, которая превзойдет все имеющиеся аналоги на планете.

Суперкомпьютер позволит проводить сложнейшие вычисления из мира генной инженерии при анализе структуры и последовательностей расположения белковых последовательностей. Возможно, с его помощью удастся сделать новые открытия в области медицины.

Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

2105

20.02.2017, 16:42

URL: https://babr24.com/?ADE=271467

Bytes: 862 / 724

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com