NASA опубликовало фото «заправки кораблей НЛО» от Солнца

На сайте NASA 27 ноября 2016 года появились весьма занятные фотографии, где у Солнца находится некий объект, по размерам не меньше Земли, от которого к светилу тянется тонкий след.

Снимки получены с борта солнечной обсерватории SOHO.

Источник фото: sohowww.nascom.nasa.gov

В интернете появилась версия, что это инопланетный корабль заправляется энергией Солнца или получает образцы поверхности светила. И даже то, что не сгореть в лучах Солнца кораблям пришельцев помогает специальный материал, из которого они изготовлены. Он имеет характерный белый цвет, отличающийся от солнечной плазмы.

На сайте NASA нет информации по данному явлению. Однако в Комсомольской правде указано, что Алекс Янг, астрофизик, специалист по Солнцу из NASA дал внятное объяснение произошедшему:

В кадр попал протуберанец (плазменное образование Солнца). А темным он выглядит от того, что холоднее своего окружения. В нем сконденсировано поднявшееся над поверхностью Солнца холодное вещество, которое удерживает магнитное поле. А то, что выглядит темным диском - это торец протуберанца, которые, на самом деле, представляет собой тоннель.»

Протуберанцы могут принимать разные формы, протягиваться на сотни тысяч километров, отрываться от Солнца. Это явление ещё плохо изучено учёными.

URL: https://babr24.com/?ADE=271180

Bytes: 1558 / 1289

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com