Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

2175

07.11.2016, 16:42

Microsoft поднимает цены на софт в России

Цены на программное обеспечение Microsoft в России для бизнеса и частных пользователей с 1 января 2017 года увеличатся на 9-10%. Об этом сообщает CNews. Корректировки не затронут облачные услуги и устройства компании, такие как, например, Xbox. Также повышение не коснется продукции, поставляемой по соглашениям корпоративного лицензирования, в которых цены защищены от изменений. Приобретение новых продуктов в рамках текущего соглашения будет осуществляться по ценам, указанным в прайс-листе на момент приобретения.

Предыдущее повышение цен проводилось Microsoft 1 января 2016 года Тогда цены выросли на 19-25%.

В Microsoft отдельно подчеркнули, что компания по-прежнему намерена продавать свои продукты в России за рубли. Более того, в настоящее время Россия - одна из немногих стран, где компания перешла на установление цен и расчеты в локальной валюте.

Как уточняют в Microsoft, такая ценовая политика в России сделала локальные цены стабильными и предсказуемыми, что позволило заказчикам и партнерам «делать долгосрочные покупки и планировать их на долгосрочной основе».

Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

2175

07.11.2016, 16:42

URL: https://babr24.com/?ADE=271092

Bytes: 1130 / 1086

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com