Сбербанк будет выдавать кредиты в интернет-банке

В 2016 году крупнейший российский банк планирует начать кредитовать существующих клиентов через «Сбербанк Онлайн». В 2017 году аналогичную услугу банк начнет оказывать и через приложение для смартфонов «Мобильный банк». Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

О планах начать предоставление дистанционных займов заявили также «ХМБ Открытие» и Промсвязьбанк. «ХМБ Открытие» намерен выйти в онлайн в четвертом квартале 2016 года, Промсвязьбанк планирует запустить онлайн-кредитование уже в мае.

Промсвязьбанк готов выдавать собственным клиентам от 5 тыс. до 15 тыс. руб. сроком на 2–3 месяца под «разумную» ставку 20%, сообщил Bloomberg глава правления банка Дмитрий Ананьев.

«Это может быть кредит на любые цели — можешь пойти в ресторан, можешь купить чайник или телевизор. Я надеюсь, что это будет в хорошем смысле бомба», — рассказал банкир. По его словам, если риск-модель будет подтверждена, то сроки, лимиты и аудитория дистанционных кредитов увеличатся.

Ранее в мае «Известия» со ссылкой на источник писали, что Минкомсвязи приступило к разработке механизма онлайн-кредитования. Сейчас в интернете существует много ресурсов, предоставляющий доступ к P2P-кредитованию. Подробнее читайте: Как взять в долг в интернете и не разориться?

URL: https://babr24.com/?ADE=270613

Bytes: 1498 / 1258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com