Томская поликлиника №4 получила оборудование для исследований сердца и органов зрения

Томская поликлиника №4 получила современное оборудование для проведения исследований патологий сердца и органов зрения. На его закупку из областного бюджета было выделено два миллиона рублей.

В поликлиническое отделение №2 медучреждения поступил автоматический рефрактометр для компьютерного исследования роговицы глаза. Этот аппарат позволяет выявить близорукость, дальнозоркость и астигматизм.

Три новых двенадцатиканальных электрокардиографа для измерения биоэлектрических потенциалов сердца и два датчика для ультразвукового исследования помогают выявить различные кардиологические заболевания еще до развития клинической симптоматики и выбрать успешный способ лечения.

Источник фото: tomsk.gov.ru.

Всего из бюджета Томской области в 2024 году на приобретение нового оборудования выделено 270 миллионов рублей. До конца года на эти средства планируется оснастить 24 медорганизации.

Ранее Бабр писал:

Три медучреждения Томска оснастили современными лор-комплексами

URL: https://babr24.com/?IDE=263158

Bytes: 1186 / 989

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]