Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

20859

19.06.2024, 13:47

Акела промахнулся: медийные эпик фейлы Сергея Тена

Все больше вопросов вызывает работа депутата Госдумы Сергея Тена, избранного от 95 избирательного округа.

Депутат Госдумы Сергей Тен

В территорию, за которую несет ответственность Тен, входят: Свердловский округ Иркутска, города Шелехов, Тулун, Тайшет, Нижнеудинск и одноименные районы, а также Усольский район. И как ни крути: каждая территория, без преувеличения, в последние полгода на слуху у общественности.

В Тулуне разграбили дамбу и (много сильнее) городской бюджет. За последнее большая часть администрации города «мигрировала» в СИЗО. В Шелехове гремит скандал вокруг приватизации социально-значимых МУПов, в Тайшете мэр района также оказался фигурантом (правда, всего лишь административного) дела и спешно покинул пост, а в Усольском районе на грани раскола и, быть может, даже банкротства балансирует одно из крупнейших сельхозпредприятий региона.

Депутат Тен, стоит отметить, не остался в стороне от скандалов, а напротив, активно включился в крупные противоречия. Но как-то, что называется, не туда встрял депутат Госдумы.

Главным эпик фейлом, бесспорно, стало поздравление депутата в адрес бывшего мэра Тулуна Юрия Карих, который сейчас находится в СИЗО. В помпезной речи смешалось все: кони люди громкие слова о неоценимом вкладе Карих в развитие Тулуна, его страдальческой и героической роли в истории наводнения 2019 года и процессе преодоления его последствий.

Общественность, мягко говоря, выпала в осадок. Карих, по убеждению абсолютного большинства тулунчан, на полноги стоит в тюрьме за разграбление бюджетов при этом самом восстановлении города. Тулун утопает в грязи и недостроях, дамба, которая должна предотвратить повторение трагичной истории 2019 года, разрушена и, как выяснилось недавно, частично является бесхозной.

И это все – последствия правления Карих. Так за что Тен его благодарит, за что восхваляет? И главное, нежно добавляет: справедливость восторжествует. Тулунчане же уверены: уже восторжествовала. Дальше – вопрос следственных мер и их оперативности.

Город Тулун

Тен вообще будто бы забыл, что есть люди, которые его читают и смотрят за его социальными сетями. А главное – имеют собственное мнение. Он уверенно утверждает вещи, которые вызывают не просто сомнение – отторжение населения. Так, минувшей весной он «встрял» в конфликт в городе Шелехове, утвердив, что мэр Модин совершенно верно приватизирует МУПы района: молочную кухню и муниципальную аптеку.

О том, чем чревата приватизация, мы рассказывали не так давно: Отдавая в недобрые руки: незавидная судьба иркутских МУПов

Но Тен либо не понимает, что приватизация зачастую равняется закрытию предприятий, либо целенаправленно поддерживает вредительскую позицию уничтожения социальных объектов.

А выборы в Госдуму уже всего лишь через два года. На сегодняшний день депутат Госдумы взялся за гуж кураторства федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», но пока не показал никаких прорывов в этом направлении для своих избирателей. Но продолжает удивлять их своим совершенно антинародными высказываниями.

Варианта два: или Тен сильно устал и больше не хочет депутатствовать, или его команда медийщиков решила опробовать на его амплуа какой-то социальный эксперимент. Но вопрос о том, что творится в душе и уме депутата, все еще беспокоит жителей. Ответа пока нет. Но тем интереснее наблюдать!

Бабр продолжит следить за развитием событий.

Фото: primamedia.ru, dzen.ru

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

20859

19.06.2024, 13:47

URL: https://babr24.com/?IDE=261365

Bytes: 3864 / 3410

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]