Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

СпортИркутск

3122

14.11.2005, 14:11

В Иркутске прошел кубок области по пауэрлифтингу

В этом году турнир был посвящен 10-тилетнему юбилею областной федерации силового троеборья и собрал более 120-и участников со всего региона.

На вопрос, почему они выбрали такой тяжелый вид спорта, почти все участники соревнований по пауэрлифтингу отвечают - чтобы победить себя. У сильных людей, как ни странно, хватает слабостей. Которые необходимо - преодолевать.

Александр Колчанов, удачливый бизнесмен и троеборец с семилетним стажем. Из-за работы ему пришлось ненадолго прервать с пауэрлифтингом. Из-за работы ему пришлось ненадолго прервать с пауэрлифтингом: «Вернулся, потому что здоровье возвращать нужно, спорт для здоровья. Сколько можно сидеть на пятой точке – разнесет».

В этом году федерация пауэрлифтинга Иркутской области отмечает свой 10-летний юбилей. Валерий Володько стоял у истоков зарождения силового троеборья в нашем городе. Он - первый среди иркутян мастер спорта международного класса: «В мое время все начинали с тяжелой атлетики, конец 80-х, начало 90-х. В пауэрлифтинг приходили из тяжелой атлетики и из подвалов, культуристы. Тогда не хватало соревнований, чтобы проверить свои силы. Стали организовывать соревнования. С этого все началось».

Петр Груздев, президент Федерации пауэрлифтинга Иркутской области: «В начале нашего развития все было на дилетантских началах, то сейчас мы стали профессионалами в работе. Об этом заявляют наши коллеги и наш президент – Богачев».

По словам президента областной федерации пауэрлифтинга, за последние годы уровень соревнований заметно вырос. В этом году Кубок собрал более 120 спортсменов. Среди участников - десятикратная чемпионка мира Светлана Теслева и неоднократный призер российских и мировых первенств - Константин Лебедко, На этом турнире они - в очередной раз - установили новые рекорды Иркутской области.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

СпортИркутск

3122

14.11.2005, 14:11

URL: https://babr24.com/?ADE=25861

Bytes: 1790 / 1790

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com