«Роснефть» не извещала власти Томской области о намерении избавиться от доли в «Томскнефти»

«Роснефть» не извещала власти Томской области о своем намерении прекратить участие в капитале АО «Томскнефть» ВНК». Правительство региона также не знает, кто станет новым акционером «Томснефти», и поэтому не может комментировать производственные показатели «Томскнефти».

«…официальная информация от представителей данных компаний в адрес администрации Томской области не поступала. Информацией о причинах совершения данной сделки и новом акционере АО «Томскнефть» ВНК органы исполнительной власти Томской области не располагают», – ответил и. о. замгубернатора Юрий Баев на запрос РИА Томск.

Ранее сообщалось: «Роснефть», на паритетных началах с «Газпром нефтью» являвшаяся акционером АО «Томскнефть» ВНК», с 31 августа 2021 года прекратила участие в капитале предприятия.

Фото: tomskneft.ru.

АО «Томскнефть» ВНК – основное нефтедобывающее предприятие Томской области. Расположено в городе Стрежевом. Добывает нефть и газ на территории Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). В эксплуатации «Томскнефти» сейчас находится 21 месторождение.

В 2020 году из-за пандемии COVID-19 и соглашения РФ с ОПЕК добыча нефти в Томской области сократилась на 22,1 процента. По итогам 2020 года чистый убыток «Томскнефти» составил 6,3 миллиарда рублей, годом ранее компания получила 16,2 миллиарда рублей чистой прибыли.

Ранее Бабр писал:

Ты мне — я тебе. Сечин и Худайнатов снова в делёжке

URL: https://babr24.com/?ADE=218726

Bytes: 1649 / 1430

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com