Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияБурятия

14446

09.12.2020, 21:14

Зампреда правительства Бурятии отправили под домашний арест в Новосибирске

Центральный районный суд Новосибирска 9 декабря избрал меру пресечения для заместителя председателя правительства Бурятии Алексея Мишенина. Его поместили под домашний арест до 8 февраля 2021 года.

По данным источников, Мишенина доставили в суд после 18:00, заседание заняло чуть более часа. Эксперты полагают, что столь быстрое избрание меры пресечения может говорить о том, что Мишенин уже согласился сотрудничать со следствием. Поэтому следователи попросили суд не арестовывать подозреваемого, а поместить его под домашний арест, а сторона защиты не стала спорить с этим решением.

• Алексея Мишенина задержали днём 8 декабря. В его квартире и на месте работы провели обыски.

• По информации «Коммерсанта», Мишенин проходит по уголовному делу о хищении около 65 миллионов рублей на Новосибирском авиаремонтном заводе.

• Ранее Мишенин восемь лет проработал на Новосибирском авиаремонтном заводе. В 2011 году он стал гендиректором предприятия. С ноября 2015 по декабрь 2018 года Мишенин возглавлял министерство промышленности и торговли Бурятии. После этого он работал в «Ростехе», а в 2019 году вернулся в Бурятию и занял пост зампреда правительства.

Ранее на Бабре:

Задержание Мишенина: атака на правительство Бурятии?

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияБурятия

14446

09.12.2020, 21:14

URL: https://babr24.com/?ADE=208090

Bytes: 1489 / 1233

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com