Госдума в первом чтении приняла законопроект о поправках в Конституцию

Госдума на пленарном заседании 23 января в первом чтении приняла законопроект о поправке в Конституцию «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».

20 января законопроект был предложен президентом Владимиром Путиным, накануне пленарного заседания его рассмотрел профильный Комитет по государственному строительству и законодательству. Все четыре фракции высказались в поддержку документа.

Среди других предложенных Владимиром Путиным изменений — закрепление в Конституции новых требований к претендующим на должность президента РФ, новые требования к чиновникам, депутатам и судьям, усиление роли Госдумы и Совета Федерации, закрепление роли Госсовета, — сообщает официальный сайт Государственной Думы.

«За» проголосовали 432 депутата, «против» и «воздержавшихся» не было.

Фото: duma.gov.ru.

Во втором чтении законопроект будет рассматриваться 11 февраля.

Ранее Бабр писал:

«Путин предлагает провести всенародное голосование по изменениям в Конституцию»

«Конституция Путина: на страх боярам»

URL: https://babr24.com/?ADE=196841

Bytes: 1273 / 1053

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]