Генерал Андрей Калищук открестился от "Боярышника"

Руководитель иркутского МВД заявил, что сотрудники силовых ведомств не имеют отношения к инциденту с массовым отравлением "Боярышником" в Иркутске.

Такое заявление генерал сделал 15 марта, в рамках отчета перед депутатами Заксобрания.

Внимание, цитата:

- Я не располагаю информацией о причастности сотрудников МВД к истории с Боярышником. У Прокуратуры, СК и ФСБ тоже такой информации нет. Если будут уголовные дела мы к этой теме вернемся.

...Группа не очень умных людей решила подзаработать. Они купили первый попавшийся спирт, который оказался метиловым. 17 числа они разлили его на квартире и выставили на продажу. Уже 18 числа пошли первые отравившиеся. Говорить о том, что кто-то "крышевал" это группу мне кажется безосновательным.

Таким образом, генерал МВД утверждает, что силовые структуры не имеют отношения к масштабной деятельности алкогольной мафии на территории Прибайкалья. Смело.

В качестве комментария БАБРа:

Реквием по "Боярышнику". Почему чиновники - идиоты, а полицейские - сволочи

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=156933

Bytes: 1584 / 1161

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]