"По собственному желанию": Путин отправил губернатора Забайкалья Ильковского в отставку

Кремль подтвердил отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского.

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы региона с формулировкой "по собственному желанию". Об этом сообщают в Кремле.

Напомним, ранее региональные СМИ распространили информацию , что губернатор Ильковский был отправлен в отставку после встречи с президентом Путиным вечером 16 февраля.

Константин Ильковский является членом "Справедливой России" и возглавляет Забайкалье с 18 сентября 2013 года.

При губернаторе Ильковском Забайкалье переживает не лучшие времена. Регион на грани технического дефолта, экономика края коллапсирует.

Известно, что в последнее время деятельностью Константина Ильковского были очень не довольны в Москве. Господин Ильковский регулярно занимал последние строчки в рейтингах глав субъектов РФ.

Фото: Илья Баринов, zabmedia.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=142662

Bytes: 1067 / 306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]