Красный рупор: Левченко хочет создать собственный телеканал

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен создать новый региональный ТВ-канал.

С такой инициативой глава региона выступил 28 января, на всероссийской конференции "СТП Контент".

По словам губернатора, работа над созданием телеканала уже ведется:

— Это делается не для того, чтобы заниматься саморекламой. Информация должны быть полностью объективной. Люди должны видеть, слышать и понимать, чем занимается губернатор, которому они доверили власть в регионе (цитата по ИА "Телеинформ").

Напомним, осенью 2015 года Правительство Сергея Левченко резко урезало субсидии на СМИ - со 150 до 58 миллионов рублей. В этой связи не совсем понятно на какие деньги Серый дом собирается создавать новую телекомпанию.

Впрочем, пока дальше громкий декламаций дело не зашло. Некоторые региональные эксперты уже выразили скептические отношения к перспективам организации вещания нового регионального ТВ-канала.

На своей странице в Фейсбуке ситуацию комментирует известный иркутский политтехнолог Владислав Шиндяев:

"Проект, которым был озадачен каждый губернатор начиная с Говорина. Даже был когда-то проект "Новости Сибири". А под перспективу создания областного телевидения закупался самый современный тогда аппаратно-студийный комплекс. Десятки миллионов были выброшены на ветер по многим причинам, начиная с создания контента и авторкого права, заканчивая тем, что покрытие устойчивым сигналом всей территории области задача архи сложная и финансово очень затратная. Новому губернатору видимо тоже вложили в голову эту красивую идею. Посмотрим что получится".

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=142129

Bytes: 2140 / 572

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com