Сергей Ерощенко за отдельную госпрограмму развития Восточной Сибири

Губернатор Иркутской области поддержал идею создать федеральную целевую программу по развитию регионов Восточной Сибири.

Речь идет о программе для Прибайкалья, Республики Бурятия, Забайкальского края, Красноярского края и Республики Хакасия. Предлагается выделить программу для Восточной Сибири из более широкой программы по развитию Дальнего востока и Байкальского региона.

Эта тема обсуждалась на встрече губернатора Сергея Ерощенко с депутатом Госдумы от Иркутской области Сергеем Теном.

Кроме того, регионального правительство поддерживает идею внести регионы Восточной Сибири в так называемые территории опережающего развития, на которых будет действовать льготный режим налогообложения и другие послабления со стороны Москвы.

— Распространение действия закона на регионы Восточной Сибири даст определенные преимущества для развития бизнеса, поскольку предоставляются достаточно серьезные льготы по налогу на прибыль, на добычу полезных ископаемых и по налогу на имущество. Все это даст возможность привлечь дополнительные инвестиции в регион, увеличить поступления в бюджет, будет способствовать созданию новых рабочих мест, – считает Сергей Ерощенко.

Фото: пресс-служба Правительства Иркутской области

URL: https://babr24.com/?ADE=131043

Bytes: 1324 / 1235

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com