Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

48705

15.09.2014, 00:01

Выборы в Думу Иркутска: по 21 округу, вероятно, победил Василий Истомин

На выборах в Думу города Иркутска 14 сентября по округу N 21, по предварительным данным, победил самовыдвиженец, директор МУП "АГОРА" Василий Истомин.

Василий - сын депутата Законодательного собрания, отставного вице-спикера Геннадия Истомина. По некоторым данным, именно Василий "крутил" семейные деньги, открывая многочисленные рестораны и кафе.

Отметим, что Василий Истомин активно пиарился перед выборами на рынках Нины Чекотовой. Как говорится, рука руку моет. Немаловажным фактом является и то, что досрочно в округе проголосовали полторы тысячи человек, что является своеобразным рекордом этих выборов. Известно, что досрочное голосование является эффективным методом "скупки голосов".

Лидер "Единой России" в округе Юрий Коренев, известный писатель городских баек, по предварительным данным, "пролетел" мимо заветного кресла. Вместе с ним в аутсайдерах оказался и скандально известный "яблочник" Михаил Торопов.

Впрочем, все может повернуться иначе. На момент написания текста Коренев отставал от Истомина всего на 14 голосов, и были неизвестны данные еще по 3 участкам.

Василий Истомин с супругой. Быть мажором - не стыдно.

Подробнее о раскладах перед выборами по 21 округу.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

48705

15.09.2014, 00:01

URL: https://babr24.com/?ADE=128717

Bytes: 1344 / 1207

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com