Чекотова приватизировала иркутский волейбол

Хозяйка торговой империи «Фортуна» Нина Чекотова позарилась на большой спорт. Бизнес-вумен купила волейбольный клуб «Локо-Ангара».

Известная в Иркутске женская волейбольная команда «Локо Ангара» сменила название. Уже в новом сезоне волейболистки будут выходить на площадку под флагами «Фортуны». Полное содержание команды взяла на себя депутат Заксобрания от «Единой России» Нина Чекотова.

Любопытно, что о переименовании и смене имиджа «Локо-Ангары» заявил лично мэр Иркутска Виктор Кондрашов, занимающий пост председателя волейбольной федерации области. Судя по всему , между мэром и г-жой Чекотовой возникло глубокое взаимовыгодное понимание по данному вопросу. И не только по нему.

Между тем, Нина Чекотова ставит пред своей новой командой амбициозные цели - стабильная игра в высшей лиге чемпионата России с последующим «максимальным приближением» к первой тройке. К слову, до сих пор высшим достижением в истории женского волейбольного клуба «Локо-Ангара» считалось пятое место в турнирной таблице высшей лиги «А».

Планов у фортуновских спортсменов много - в том числе и строительство нового домашнего стадиона в границах улиц Трилиссера, 25 Октября, 4 Советской и Седова. По словам Виктора Кондрашова, здание стадиона уже проектируется. Пока не совсем понятно на чьи деньги будут строить объект - «Фортуны» или городского бюджета.

К слову, тяга к играм с мячом наблюдается не только у бизнес-вумен Чекотовой. Не так давно мэр Виктор Кондрашов чествовал мужскую волейбольную команду... «Иркутской нефтяной компании», возглавляемой еще одним депутатом-единороссом Мариной Седых. Градоначальник вручил игрокам команды ИНК значки и классификационные книжки кандидатов в мастера, а так же заявил, что Иркутская нефтяная компания «может стать тем самым локомотивом, который даст толчок развитию мужского волейбола в Иркутской области».

URL: https://babr24.com/?ADE=126055

Bytes: 1857 / 1857

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com