Антoн Херсонцев

© Babr24.com

Политика

14162

26.12.2013, 17:18

Братская Дума: депутаты возвращаются в состав

Похоже, политический кризис в Братске близок к завершению.

Депутаты Думы Братска, ранее заявившие о намерении сложить полномочия , отозвали свои заявления. С большой долей вероятности 27 декабря последнее в этом году заседание городского парламента все же состоится.

Известно, что в заседании Думы Братска примет участие губернатор Сергей Ерощенко. Именно личное вмешательство главы области позволило "разрубить" братский узел так скоро. Ранее предполагалось, что ситуация получит свое развитие не раньше января.

Напомним, в областном Правительстве создана специальная рабочая группа по урегулированию братского кризиса. В группу пошли многие высокопоставленные чиновники Серого дома во главе с замом губернатора Сергеем Серебренниковым.

Если 27 декабря удастся собрать кворум, то Дума сможет принять решение по целому ряду важных вопросов. Среди них: слушания по бюджету города на 2014 год, введение полностью мажоритарной системы на выборах в местный парламент, и другие.

Пока нет ясности относительно того, будет ли обсуждаться вопрос слушаний по изменению городского Устава с целью возвращения в Братск прямых выборов мэра. Ранее губернатор Ерощенко говорил, что в целом поддерживает идею выборов мэра. В то же время, по словам главы области, сейчас у него нет 100% подходящей на этот пост кандидатуры.

Антoн Херсонцев

© Babr24.com

Политика

14162

26.12.2013, 17:18

URL: https://babr24.com/?ADE=121922

Bytes: 1514 / 374

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com