Матиенко наехал на Госдуму

Депутат Заксобрания Владимир Матиенко подверг критике указ Владимира Путина о резком повышении зарплата депутатам Госдумы и сенаторам.

Известный бизнесмен от медиа, лидер ИРО "Гражданская платформа" Владимир Матиенко прокомментировал указ президента Путина о повышении зарплат депутатов Госдумы с 161 тысячи до 253 тысяч рублей:

— Это явное, вопиющее излишество. Пропасть между Госдумой и народом увеличивается. К тому же, не секрет, далеко не все думцы много и эффективно работают (цитата по АИА "Альтаир").

Матиенко позволил себе замечание, что речь может идти о фактической покупке политической лояльности парламента со правительства и администрации президента.

В тоже время как председатель комиссии по регламенту и депутатской этике в ЗС Иркутской области Владимир Матиенко поспешил сообщить, что повышения зарплат депутатов Заксобра пока проводить не планируется.

Стоит напомнить, что на последней сессии Заксобрания депутат Алексей Красноштанов предложил урезать бюджет , выделяемый на содержание аппарата парламента. Однако коллеги по законодательной ниве такие начинания не поддержали. Председатель бюджетного комитета Наталья Дикусарова, в частности, заявила, что сокращать расходы "не имеет смысла".

В контексте:

Проект БАБРа "Депутатские закрома": https://rubabr.com/?ev=zakroma

URL: https://babr24.com/?ADE=120737

Bytes: 1514 / 587

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]