Артур Скальский

© РИА-Новости

НедвижимостьИркутск

3225

15.01.2012, 12:20

Цены на жилье в Иркутске за 2011 год выросли на 4-12% - эксперты

Новостройки и вторичное жилье в Иркутске за 2011 год подорожали на 4-12% - к концу прошлого года, средняя стоимость квадратного метра в новостройках составила 42,8 тысячи рублей, а на вторичном рынке жилья - 51,1 тысячи рублей, сообщается в отчете иркутского портала realty.irk.ru, занимающегося аналитикой на рынке недвижимости.

В материалах поясняется, что сильнее всего подорожали новостройки в Октябрьском районе Иркутска - на 12,8% (до 45,8 тысячи за квадратный метр).

В Свердловском районе за 2011 год зафиксирован рост цен в новостройках на 9,4%, а стоимость жилого квадрата к концу года составила 40,3 тысячи за квадратный метр.

В центре города новостройки выросли всего на 3,8% (до 55 тысяч рублей за квадратный метр), а вот в отдаленном Ленинском районе цена на новое жилье по итогам года упала на 8,7% - до 34 тысяч рублей за квадратный метр, указывается в отчете.

Специалисты отмечают, что на вторичном рынке жилья ощутимее всего подорожали квартиры в Ленинском районе Иркутска - в среднем на 12,5% или на 4,8 тысячи рублей за квадратный метр.

В популярных Свердловском и Октябрьском районах Иркутска цены выросли на уровне инфляции - на 2,9 тысячи рублей и 3,8 тысячи рублей за квадратный метр соответственно, указывается в исследовании.

В материалах поясняется, что меньше всего цены на иркутские квартиры за 2011 год выросли в центральном Кировском районе города - стоимость жилого квадрата поднялась всего на 3,4%.

Артур Скальский

© РИА-Новости

НедвижимостьИркутск

3225

15.01.2012, 12:20

URL: https://babr24.com/?ADE=101555

Bytes: 1438 / 1438

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]