Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3437

31.05.2002, 17:30

Гениталии в футляре

Еще на заре цивилизации мужчины, обнаружив на своем собственном теле член, прониклись безрассудной радостью и… тотчас принялись его украшать. Чем бы вы думали? Чехольчиками из тонкой кожи. Веками позже сильная половина уяснила, что те самые чехольчики могут и должны стать средствами защиты от невеселых болезней и нежелательной беременности. Сексуальная революция, охватившая все прогрессивное человечество с конца 70-х годов прошлого столетия, открыла еще одну примечательную функцию знаменитого "изделия N 2", способную превратить обычный секс в совершенно необычное действо, таящее в себе море сладострастия и чувственности…

Кажется, "изделие N 2", именуемое в народе презервативом, в наши дни знакомо всем и каждому чуть ли не с малолетства. Кто из нас в детстве не надувал случайно найденный в родительской спальне презерватив, превращая сей интимный предмет в безобидный веселый шарик! Подружки-одноклассницы застенчиво опускали глаза, мама с папой ругались, а вы, получив очередную порцию родительской оплеухи, с таинственной улыбкой на лице приступали к проверке кондома на герметичность. "Ну-ка, сколько литров воды вместит в себя эта резинка?" Особо отважные, минуту-другую поразмыслив над шекспировским "быть или не быть?", сбрасывали наполненные водой презервативы с пятого этажа жилого дома. Аппетитные формы тоскливо лежали под окнами, вызывая гомерический хохот у вас и бурю эмоций - не сказать, чтобы очень положительных! - у сидящих на лавочке бабушек-старушек. Бабушки-старушки, у которых, как известно "ушки на макушке", жаловались вашим родителям. Родители проводили с вами профилактические беседы, а вы давали "честное пионерское", что такое больше не повторится, в тайне подумывая о том, что теперь было бы совсем неплохо применить презерватив "по назначению".

Кто бы мог подумать, что "изделие N 2", предмет детального изучения школьников, воспеваемый в произведениях устного народного творчества, имеет более чем 3-тысячелетнюю историю! Еще в 1350 году до н. э. древние египтяне носили на пенисе чехлы из тонкой кожи. Правда, последние в то время были предназначены для украшения детородного органа и защиты его от насекомых. Революцию в изготовлении презервативов произвел в XVI веке итальянский врач и анатом Фаллопио. Поводом и первопричиной этого явилось возвращение в 1493 году великого Колумба из Вест-Индии в Барселону, которое, к сожалению, было связано не только с пышными чествованиями отважного путешественника. Его прибытие на родную землю ознаменовало собой весьма нежелательное знакомство европейцев с таинственной болезнью, распространяемой моряками и солдатами. В невероятно короткие сроки по всей Европе и Индии до Китая распространился сифилис, цинично называемый в народе "подарком Нового Света" или "местью аборигенов". Эпидемия охватила огромную территорию, безжалостно и остервенело унося жизни миллионов людей. Габриэль Фаллопио стал первым, принявшим меры по защите от этой нешуточной болезни. Он настоятельно рекомендовал использовать при половом контакте льняной мешочек, пропитанный медикаментами и неорганическими солями. Действительно ли пропитанный особыми составами мешочек защищал от венерических инфекций, доподлинно неизвестно. Однако впервые изобретенная оболочка для пениса дала старт дальнейшему развитию так необходимых чехлов для детородных органов.

Вскоре презервативы стали изготовлять из аппендиксов домашнего скота и из рыбьих пузырей. Ну а следующим переворотом было изобретение чехлов из овечьих потрохов, и сделал его доктор Кондом - придворный лекарь английского короля Карла II. В это время (XVII век) презерватив пропагандировался не только как защитная оболочка от венерических заболеваний, но и как средство от нежелательной беременности.

Появление же первых образцов резиновых презервативов было связано с открытием в XIX веке процесса вулканизации. В XX веке люди окончательно осознали, что резиновая оболочка по имени презерватив - лучший друг сексолюбивого человека. Современный кондом прост и удобен в применении. В раскатанном состоянии его длина достигает 18 см. Изготовляют презервативы из латекса, иногда обрабатывая смазкой (лубрикантами) или спермецидами - веществами, разрушающими мембрану сперматозоида и уменьшающими его скорость.

Как это не печально, но сегодня мы вынуждены констатировать тот факт, что к презервативу, не раз сослужившему добрую службу всему человечеству, наблюдается самое неоднозначное отношение. С одной стороны, всем и каждому понятно, что кондом - вещь, чрезвычайно необходимая при половых контактах, в особенности нежданно негаданных. В самом деле, никогда не знаешь, чем, кроме пышного букета, может одарить тебя человек, которого видишь первый раз в своей жизни. Никто как бы и не спорит, что "резинка" должна быть всегда под рукой на случай таких случаев.

С другой стороны, к сексу в презервативе наблюдается крайне негативное отношение. "Это то же самое, что нюхать розу в противогазе или париться в бане, надев шубу и валенки", - морща очаровательный носик, говорят одни. ""Они ужасно пахнут!", - вторят им другие. "От них у моей девушки аллергия", - страдальчески жалуются заботливые мужчины. "Да рвутся они, гады, в самый ответственный момент! Проку от них никого!" - сетуют неудачники, волею судьбы ставшие жертвой порванного кондома.

Стоп! Давайте по порядку! Итак, проблема номер один: "Секс в кондоме снижает уровень ощущений и представляет собой весьма неэстетичное зрелище".

Для начала давайте-ка вспомним о том, что мы с вами живем не в эпоху легендарного Фаллопио, и сегодня вас уже никто не призывает надевать на член льняной чехольчик. И слава богу! Уж на что, а на разнообразие выпускаемых сегодня презервативов грех жаловаться! Различные расцветки, начиная от игриво-розового - для романтиков - и заканчивая глубоким черным - для любителей потусторонних сил. Для особых эстетов - презервативы с ароматами клубники или банана, шоколада или лесных ягод. Для усиления сексуальных ощущений - презервативы с шероховатой поверхностью, рифленые, ребристые, с пупырышками и ушками, с насечками и усиками, со всевозможными насадками, стимулирующими клитор партнерши. Но даже этим разнообразие презервативов не исчерпывается! Сей приятный факт окончательно и бесповоротно доказывает коллекция резиновых изделий Алексея Савельева, продюсера Марины Хлебниковой. Да будет вам известно, что та самая коллекция насчитывает более 350 видов знаменитого "изделия N 2"! Здесь есть даже так называемый "карнавальный" экземпляр в рост человека, произведенный в Испании. Добавьте сюда разнообразные образцы в виде зверушек, консервной банки, коробки спичек… Гордость коллекции - по-настоящему "раритетный" презерватив, выпущенный в СССР в январе 1951 года! Это изделие даже старше хозяина коллекции!

Итак, современные презервативы, разнообразные по цвету, аромату, поверхности и эластичности, способны удовлетворить самые смелые сексуальные фантазии! Ну а если вам совсем неловко-неудобно в самый ответственный момент доставать "из широких штанин дубликатом бесценного груза" сей предмет джентльменского набора, и уж тем более натягивать его - доверьтесь вашей партнерше. Рука помощи, протянутая девушкой, добавит удовольствия обоим! Эротично дыша, шепните ей на ушко: "Дорогая, я хочу чтобы ты это сделала сама…" Нежные ручки и бархатный язычок сделают свое дело, превратив кажущуюся неэстетичной сцену натягивания презерватива в весьма возбуждающее магическое действо.

Несколько слов по поводу разрывов презервативов и всевозможных кожных проблем, связанных с использованием резиновых изделий. К сожалению, такое случается. Несмотря на довольно жесткие стандарты производства и контроля, только 97% презервативов не рвутся и не сползают во время занятия сексом. Это означает, что три пары из ста имеют реальный шанс "залететь" или заразиться от партнера "бякой". Кого бить-колотить в этих случаях? Кто повинен в наших несчастьях? Зачастую мы сами. Почему? Да потому что покупаем презервативы не там, где их надлежит покупать, а в палатках и ларьках, где наряду с кондомами продаются пиво, сливочное масло и говяжья вырезка. Нет, ребята, положа руку на сердце, скажите: это нормально? Каким вы находите сочетание: презерватив и свиная печень? Полный бред. Вот так и мы, подчиняясь этому бреду, сами, своими же руками, строим себе бредовые ситуации. Не покупайте дешевое китайское барахло! Здоровье дороже!

К сожалению, наш рынок буквально завален низкокачественными презервативами, которые не только не прочны, но и токсичны. Отсюда и всевозможные проблемы с кожей. Некоторые резиновые изделия, продающиеся в обычных ларьках у станций метро, содержат к тому же и канцерогены - вещества, способствующие образованию раковых опухолей. Поэтому если вам дорого ваше здоровье, покупайте презервативы в аптеках.

При этом старайтесь приобретать презервативы, произведенные в Европе или в США. На таком товаре всегда будет обозначено, что он проверен электроникой, или будет стоять знак качества. Этот знак, нанесенный на упаковку презерватива, дает абсолютную гарантию того, что тот прошел множество необходимых проверок как на фабрике, так и в лаборатории. Презерватив азиатского происхождения, безусловно, тоже может быть высокого качества, однако нет абсолютно никакой гарантии того, что он прошел считающееся нормой в европейских странах тестирование. Еще одна опасность - качество латекса. В Европе латекс имеет поры настолько мелкие, что вирус или сперматозоид не в состоянии преодолеть преграду. Латекс же азиатского производства может быть совершенно не предсказуемым по качеству.

На заметку: к числу противозачаточных изделий, качеству которых можно доверять, относятся презервативы фирм "Иннотек" и "Дюрекс".

При сексуальном контакте лучше, конечно, использовать презерватив со смазкой. Имейте в виду, что дополнительное применение таких жирных веществ, как вазелин, косметический крем, различные масла, делают латекс пористым. Единственные эффективные и безопасные для резины смазывающие средства - это гели на водяной основе. Их можно купить в аптеке или в специализированных интим-магазинах.

Нет надобности говорить о том, что новичкам в сексе надлежит пройти курс "Молодого бойца", под коим мы понимаем не только чтение эротической литературы и просмотр видеокассет откровенного содержания, но и тщательное, если хотите, глобальное изучение инструкции по использованию презерватива. Как говорится, чтобы не было потом мучительно больно за…

Итак, опыт человечества и друзей-подруг, попавших в "интересное" положение нежелательной беременности или в отнюдь неинтересное положение, связанное с венерическими заболеваниями, свидетельствует: презервативы нужны человеку, как солнце, воздух и вода. Умные, как известно, учатся на чужом опыте. Ну а дураки - на собственном. Уверены, среди наших читателей больше первых…

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3437

31.05.2002, 17:30

URL: https://babr24.com/?ADE=74760

Bytes: 10748 / 10748

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Томская экс-неделя

У августа в России дурная слава, и даже сложно сказать – почему? Случался, конечно, в августе 1991-го путч, а спустя семь лет – первый дефолт. Граждане постарше помнят ту эпичную оперу.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5943

07.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10025

06.08.2026

Топливный кризис: дефицит бензина бьет по туризму Монголии

Проблемы с поставками топлива в Монголии перестают быть исключительно транспортной темой. Если еще несколько дней назад главной проблемой казались очереди на автозаправках, то теперь последствия дефицита ощущают отрасли, от которых напрямую зависит экономика страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

1864

06.08.2026

Топливный дефицит: в Монголии пытаются справиться с очередями на АЗС

Автомобиль в Монголии является необходимостью, а не роскошью. Особенно это ощущается в Улан-Баторе, где личный транспорт для большинства жителей стал основным способом передвижения. Поэтому любые перебои с поставками топлива приобретают статус мейнстримных в СМИ и соцсетях.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9147

05.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2340

04.08.2026

Телеграм Томска за неделю: нехватка топлива для аграриев и обнаружение бронзовой белки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 2 августа 2026 года включительно. Нехватка топлива для аграриев Томские аграрии столкнулись с дефицитом топлива перед уборочной кампанией.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкономикаТомск

2215

03.08.2026

Инсайд. Карьера госчиновника: противоестественный отбор

Все мы внимательно следим за назначениями чиновников и силовиков, пытаемся предугадать то или иное передвижение, анализируем причины. Посмотрите сколько в пабликах новостей и рассуждений о назначениях и увольнениях.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

2692

31.07.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

2647

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11591

27.07.2026

Суд вместо диалога: конфликт Нямбаатара и активистов не утихает

Даже после ухода с поста мэра Улан-Батора Хишгээгийн Нямбаатар продолжает быть одной из самых противоречивых фигур монгольской политики последних лет. Казалось бы, отставка должна была поставить точку в многочисленных конфликтах бывшего градоначальника, однако происходит обратное.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

10635

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3307

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

3340

24.07.2026

Лица Сибири

Демчиков Владимир

Соболев Василий

Жакова Ольга

Тарханов Николай

Князев Александр

Говорушкина Наталия

Игнатенко Виктор

Кутявин Роман

Большешапов Михаил

Жарий Дмитрий