Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ОбществоМир

2447

31.05.2002, 17:29

Новый препарат побил рекорд Виагры

Компаниями Eli Lilly and Co. и Icos Corporation разработано средство от импотенции Cialis (название препарата произносится как see-ALL-iss), которое действует дольше, чем Виагра. По данным исследования, пациенты отмечали положительный эффект средства даже через 36 часов после приема таблетки.

Компаниями не проводилось прямого сравнения Cialis и Виагры. "Уже проведено множество работ, показывающих, что эффект Виагры длится не более 12 часов", - сообщил доктор Реймонд Роузен, автор исследования, сексолог и психолог Университета медицины и стоматологии штата Нью-Джерси.

В испытании препарата приняли участие 348 мужчин со средними или тяжелыми нарушениями эректильной функции. В течение восьми недель одна часть испытуемых принимала Cialis , а другая - плацебо. Пациентов просили вступать в половые отношения через 24 и 36 часов после приема препарата. Около 59% мужчин отмечали положительное влияние Cialis на эрекцию через 36 часов после приема.

Cialllis "показал стойкий эффект в обоих случаях. Длительность эффекта препарата не повлияла на количество и тяжесть побочных эффектов", - сообщил Роузен,. Из основных нежелательных эффектов мужчинами были названы головная боль и расстройства желудка, менее чем два процента испытуемых прекратили прием препарата из-за побочного действия препарата.

Доктор Джеральд Брок (Gerald Brock) профессор урологии Университета провинции Западное Онтарио, сообщил, что длительный эффект нового препарата имеет большое значение, так как короткий период действие Виагры оказывал, по словам многих пациентов, неблагоприятное воздействие на их сексуальную жизнь.

Роузен сообщил, что длительность действия препарата вызвана уровнем его химической активности в кровотоке и скоростью выделения из организма. Cialis, как и Виагра, влияет на фермент, усиливающий кровоток в половом члене, различается только их химическая структура.

Компании-разработчики надеялись, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, США) даст разрешение на продажу препарата уже в этом году, однако эксперты этой организации посчитали нужным проведение дополнительных испытаний. По словам представителей компаний, Cialis будет противопоказан пациентам с патологиями сердечно-сосудистой системы.

Журналистам агентства Associated Press не удалось получить комментарии о Cialis у представителей компании Pfizer, разработчика Виагры.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ОбществоМир

2447

31.05.2002, 17:29

URL: https://babr24.com/?ADE=74759

Bytes: 2416 / 2416

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

23.05 21:28
В Бурятском госуниверситете откроют Центр монгольского языка и культуры

Другие статьи в рубрике "Общество"

Форум «Мы — женщины» в Улан-Баторе: о переменах и борьбе за права

Монголия на протяжении последних лет демонстрирует стабильный прогресс в вопросах обеспечения гендерного равенства. Эта тема занимает все более заметное место в общественном дискурсе страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

1200

23.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2304

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

3127

22.05.2025

Статистика пожаров в Монголии: рост инцидентов и масштабный ущерб

В Монголии зафиксирован тревожный рост числа пожаров. Они регулярно случаются и в жилом секторе, и в природных зонах. По официальным данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, с начала текущего года в стране зарегистрировано 2149 случаев возгорания имущества.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияМонголия

7889

22.05.2025

Протест и контрпротест: сомнительные попытки властей ответить на народный гнев

Уже больше недели на площади Сухэ-Батора продолжается мирный марш протеста. Ранее Бабр рассказывал, что его участники требуют отставки премьер-министра Оюун-Эрдэнэ. Поводом для выступлений стали сообщения о роскошной жизни его сына, О. Тэмүүнэ.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

3101

22.05.2025

Без права на отключение: монгольские ЖЭКи нарушают закон под давлением

В Монголии закон не разрешает отключать коммунальные услуги за неуплату. Вода и электричество относятся к базовым потребностям человека, и их ограничение возможно только в строго определенных случаях, описанных в профильных нормативных актах.

Эрнест Баатырев

ОбществоЖКХЭкономика и бизнесМонголия

3183

21.05.2025

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4548

20.05.2025

Пресс-затворник Оюун-Эрдэнэ: независимые журналисты требуют правды

Премьер-министр Монголии Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрай оказался в центре серьезного скандала. Поводом стали не только вопросы о происхождении дорогих подарков, которые его сын дарил девушке, но и постоянное игнорирование независимых журналистов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

3670

20.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5299

19.05.2025

Скандал с сумочками: коррупционное дело против премьера выходит на национальный уровень

В Монголии один из самых громких политических скандалов последнего времени разгорается с новой силой. На фоне растущего общественного недовольства Агентство по борьбе с коррупцией официально объявило о начале расследования в отношении премьер-министра Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрая.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

5303

19.05.2025

Кризис доверия: премьер Монголии под давлением общества

На площади Сухэ-Батора снова многолюдно. Собравшиеся требуют отставки премьер-министра Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Поводом послужило то, что сын главы правительства подарил своей девушке дорогую машину.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

6123

15.05.2025

Честно – и точка. Интервью Георгия Андреева Бабру

Коммунист, депутат горсовета Новосибирска Георгий Андреев рассказал журналисту Бабра о развитии метрополитена, сносе ЦУМа, состоянии объектов культурного наследия, своем отношении к нынешнему и прошлому мэрам, парке «Каменка» и о многом другом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

19650

14.05.2025

Лица Сибири

Кайдаш Андрей

Кузаков Дмитрий

Трутнев Юрий

Мазур Михаил

Артюхов Евгений

Маяренков Сергей

Должиков Андрей

Переломова Светлана

Касьянов Сергей

Родионов Владимир