Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3086

11.03.2002, 18:55

Женщины на грани нервного срыва

"Разводиться лишь потому, что не любишь, также глупо, как выходить замуж лишь потому, что влюблена" - сказала как-то непревзойденная Сари Габор. Между тем, для некоторых представительниц прекрасного пола развод - нормальное (а в отдельных случаях даже традиционное) состояние, предопределенное, как выясняется, особенностями физиологии данной конкретной особи. Подавляющему большинству таких взрывоопасных леди по душе не крылатая фраза от госпожи Габор, а позиция блондинистой секси Мерлин Монро, которая в свое время с удовольствием разъясняла женщинам, что "муж - всего лишь гадкая "штучка", забывающая твой День рождения и никогда не упускающая возможности прилюдно назвать твой возраст"

Как бы то ни было, а факт остается фактом: для некоторых женщин бракоразводный процесс в сопровождении изощренной ругани, взаимных оскорблений и прочих не менее ярких атрибутов развода - что вода для рыбки или берлога для зимующего медведя.

Профессор психиатрии Дженис Кикольд-Глазер утверждает, что подобное поведение - реакция на стрессовую ситуацию, в которую оказывается вовлечена женщина. Профессору удалось выяснить, что у женщин, живущих от развода до развода, стабильно повышен уровень адреналина и кортизола. Причем не только в ситуациях семейного конфликта! Даже если муж, никого не трогая, спокойно и молчаливо смотрит хоккейный матч или, скажем, в положении "зубами к стенке" тихо-мирно спит, чуть-чуть сопя и слегка похрапывая, - уровень гормонов, отвечающих за стрессовую ситуацию, в крови женушки остается неизменно высоким. Для такой женщины стрессовой может оказаться совершенно любая ситуация, даже самая, казалось бы, безобидная. "Созданные для конфликтов" - говорит о таких дамах Кикольд-Глазер.

Так оно и есть! А впрочем, сами женщины ни в чем ни виноваты!. Подверженные влиянию гормонального фона, они выскакивают замуж со скоростью пулеметной очереди. Это, как в магазине: тебя завораживает вещь, которую неожиданно замечаешь на прилавке, и - ты тотчас ее покупаешь. Однако, как бы ни была хороша легкомысленная покупка, она никогда не будет гармонировать со всей остальной обстановкой твоего дома. Остается только раздражаться - на себя и на эту уже ненужную безделицу.

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3086

11.03.2002, 18:55

URL: https://babr24.com/?ADE=73607

Bytes: 2188 / 2188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.08 13:38
Красноярские археологи открыли 12 новых плоскостей с наскальными рисунками на Ангаре

13.08 13:33
Красноярский виадук у Центрального парка выкупили за 227 миллионов рублей

13.08 13:10
Жителя Томской области обвиняют в контрабанде лесопродукции на 25 миллионов рублей

13.08 12:58
Путепровод над Транссибом начали строить на обходе села Шерагул

13.08 12:54
В Новосибирске бывшего замначальника ТУАД приговорили к девяти годам

13.08 12:49
Коммунальщики Красноярска отменили последнее в этом году отключение холодной воды

13.08 12:46
Суд взыскал 13 миллионов рублей с беглого красноярского депутата за незаконный майнинг

13.08 12:45
В Новосибирске инженер предстанет перед судом за инцидент, где пострадал ребенок

13.08 12:35
В Новосибирской области проверили школы перед учебным годом

13.08 12:23
В Новосибирске восстановят поврежденный фонтан на Бульваре Победы

Другие статьи в рубрике "Общество"

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2824

12.08.2026

Топливо на паузе: Монголия пытается избежать транспортного коллапса

Топливный кризис в Монголии перестал быть проблемой отдельных автозаправок. Он превратился в испытание для всей экономики страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

6268

10.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6071

10.08.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

У августа в России дурная слава, и даже сложно сказать – почему? Случался, конечно, в августе 1991-го путч, а спустя семь лет – первый дефолт. Граждане постарше помнят ту эпичную оперу.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9366

07.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13468

06.08.2026

Топливный кризис: дефицит бензина бьет по туризму Монголии

Проблемы с поставками топлива в Монголии перестают быть исключительно транспортной темой. Если еще несколько дней назад главной проблемой казались очереди на автозаправках, то теперь последствия дефицита ощущают отрасли, от которых напрямую зависит экономика страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

2600

06.08.2026

Топливный дефицит: в Монголии пытаются справиться с очередями на АЗС

Автомобиль в Монголии является необходимостью, а не роскошью. Особенно это ощущается в Улан-Баторе, где личный транспорт для большинства жителей стал основным способом передвижения. Поэтому любые перебои с поставками топлива приобретают статус мейнстримных в СМИ и соцсетях.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

10931

05.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2654

04.08.2026

Телеграм Томска за неделю: нехватка топлива для аграриев и обнаружение бронзовой белки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 2 августа 2026 года включительно. Нехватка топлива для аграриев Томские аграрии столкнулись с дефицитом топлива перед уборочной кампанией.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкономикаТомск

2564

03.08.2026

Инсайд. Карьера госчиновника: противоестественный отбор

Все мы внимательно следим за назначениями чиновников и силовиков, пытаемся предугадать то или иное передвижение, анализируем причины. Посмотрите сколько в пабликах новостей и рассуждений о назначениях и увольнениях.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

2986

31.07.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

2960

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12822

27.07.2026

Лица Сибири

Багаев Юрий

Барановский Константин

Иванова Марина

Мякина Анастасия

Сумароков Павел

Кобзев Игорь

Снарский Сергей

Воронцова (Брускова) Наталья

Левченко Андрей

Овсянникова Елена