Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2668

27.03.2001, 13:41

Краснодарские наркоманы напали на две АЗС и убили женщину

Группа вооруженных преступников напала в воскресенье утром на две автозаправочные станции Краснодара. Одну работницу АЗС они убили.

Как сообщил ИТАР-ТАСС дежурный краевого ГУВД, на первую автозаправку преступники приехали около 6 утра. Угрожая сотрудникам оружием, они забрали из кассы 700 рублей и скрылись. А через полчаса они подъехали к другой АЗС и также стали требовать деньги. Когда сотрудница попыталась вызвать милицию, ее расстреляли. После этого, бросив на заправке свои "Жигули", бандиты скрылись.

В городе сразу же подняли по тревоге все силы быстрого реагирования, был введен план-перехват "Сирена", и во второй половине дня нескольких преступников удалось задержать. Начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук сообщил, что известны приметы и остальных членов банды.

По его словам, все преступники известны милиции как наркоманы, и сейчас оперативники обследуют все места, где они могут находиться.

Ситуация осложняется тем, что у одного из бандитов остается автомат калибра 7,62, из которого была убита работница АЗС.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

2668

27.03.2001, 13:41

URL: https://babr24.com/?ADE=60581

Bytes: 1043 / 1043

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.08 17:20
Топливный парадокс: в Красноярске бензин дешевеет, а на трассах ограничивают продажу до 10 литров в одни руки

03.08 16:57
В Томской области 944 гектара картофельных полей обследовали на золотистую нематоду

03.08 16:57
В Иркутске летал первый серийный МС‑21

03.08 16:43
Ещё семерых кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировал избирком Прибайкалья

03.08 16:06
В Новосибирской области нашли подрядчика на ремонт трассы «Академгородок – Каменушка»

03.08 16:02
В Кривошеинском районе школа выплатила ученику компенсацию за травму в раздевалке

03.08 15:58
Нелегальную свалку ликвидировали в лесничестве на севере Бурятии

03.08 15:30
В Новосибирском районе в массовом ДТП пострадали два ребенка

03.08 15:27
На реке Снежной в Слюдянском районе погиб турист из Питера

03.08 15:25
В Усть-Абакане ищут подрядчика для поликлиники за 842,5 миллиона рублей

Другие статьи в рубрике "Гео"

Октябрь — время звездопадов и комет

Октябрь — прекрасное время для любителей астрономии.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииМир

5312

04.10.2025

В Северное полушарие официально пришла осень

22 сентября 2025 года, в 18:20 GMT, наступит день осеннего равноденствия. Напомним, что равноденствия — это момент, когда ни одно из полушарий Земли не наклонено по направлению к Солнцу.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

3342

22.09.2025

Власть молчит, город плывет: как День знаний в Красноярске превратился в потоп

Красноярск встретил 1 сентября не праздничными линейками и радостными фотографиями первоклашек с букетами, а настоящим потопом. Казалось бы, обычный дождь, ничего экстремального. Но город снова утонул.

Анна Моль

ГеоОбществоТранспортКрасноярск

8403

01.09.2025

30 июня — День астероида

Этот праздник был официально учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 2016 году, и с тех пор мероприятия, посвященные Дню Астероида, ежегодно проводятся по всему миру тысячами независимых организаторов.

Эля Берковская

ГеоИсторияМир

3449

30.06.2025

Четыре удара по региону: Иркутская область — в зоне климатического риска

Иркутская область снова в лидерах. Но не по доходам, не по уровню жизни и не по качеству дорог. В новом рейтинге климатической уязвимости, составленном учёными из Высшей школы экономики и Российской академии наук, регион занял одну из верхних строчек по четырём из пяти ключевых рисков.

Анна Моль

ГеоПолитикаЖКХИркутск

39993

25.06.2025

21 июня — день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния считается самым длинным днем в году. Это первый день астрономического лета, когда Солнце проходит наиболее длинный путь по небосводу.

Эля Берковская

ГеоКультураРелигияМир

18942

21.06.2025

Иркутская область после урагана: как регион пережил стихию

Последние два дня Иркутская область жила в режиме чрезвычайной ситуации. Мощный циклон принес с собой ураганный ветер, который обрушился на западные районы, а затем добрался и до севера региона. Скорость порывов достигала 34 метров в секунду. Такой силы ветра здесь не видели уже давно.

Анна Моль

ГеоНедвижимостьИркутск

12514

07.04.2025

Апокалипсис сегодня. Грозит ли Сибири землетрясение, подобное таиландскому?

Пятница 28 марта выдалась для Мьянмы и Таиланда намного страшнее пятницы 13-го. Эти территории потрясли два мощнейших землетрясения, в результате которых в Бангкоке рухнуло строящееся правительственное здание «ростом» в 30 этажей.

Анна Леро

ГеоСобытияЭкологияТомск Новосибирск

45622

30.03.2025

Тёмное Солнце: чего нам ждать от мартовского солнечного затмения?

29 марта 2025 года на Земле произойдёт солнечное затмение. Это солнечное затмение парное к лунному затмению 14 марта и закрывает т.н. коридор затмений (время между лунным и солнечным затмениями).

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

4307

29.03.2025

Весна в Иркутской области: паводок как ежегодный «сюрприз» и вопросы к местным властям

Каждый год весна приходит в Иркутскую область с одними и теми же проблемами: таяние снега, подтопления домов и участков, размытые дороги и недовольные жители. В этом году ситуация не стала исключением.

Анна Моль

ГеоПроисшествияПолитикаИркутск

32703

24.03.2025

Весеннее равноденствие: время обновления и баланса

Весеннее равноденствие — одно из самых значимых астрономических событий года, символизирующее начало весны, пробуждение природы и обновление мира. Равноденствия связаны со сменой сезонов, происходящих из-за наклона земной оси.

Эля Берковская

ГеоКультураМир

21578

20.03.2025

Кровавая луна, которую мы не увидим

Мартовское полнолуние наступит в пятницу, 14 марта 2025 года, в 09:55 по московскому времени (06:55 GMT). Однако за день до и после этого момента (с четверга 13 марта по субботу 15 марта) Луна тоже будет выглядеть полной.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

9048

13.03.2025

Лица Сибири

Хрусталев Евгений

Коновалов Валентин

Давыдова Наталья

Сильвестров Николай

Заречный Валерий

Серышев Анатолий

Еремин Сергей

Галажинский Эдуард

Матханов Иринчей

Прушинская Екатерина