Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбществоМир

4632

11.03.2007, 19:26

Депутаты побывали в детской поликлинике № 6

Председатель иркутской городской Думы Андрей Лабыгин вместе со своим заместителем Александром Ханхалаевым посетили детскую поликлинику № 6 и встретились с ее главным врачом Валентиной Дорофеевой. Как рассказала Валентина Петровна, лечебно-профилактическое учреждение находится в старом неприспособленном здании, которому уже более 40 лет.

На учете в этом медучреждении находится 13 500 детей. Территория обслуживания поликлиники: от Академгородка до плотины ГЭС. Филиалы лечебного учреждения находятся в микрорайоне Юбилейный и на улице Якоби. В одну смену врачи поликлиники принимают почти 400 маленьких пациентов. Но предельная мощность нынешнего здания 80-100 человек, поэтому в лечебном учреждении детей принимают в три смены. В поликлинике нет рентгенкабинета, физиокабинета, что также создает трудности для пациентов.

Осенью этого года поликлиника должна переехать в новое современное здание. Его строительство сейчас идет в районе остановки «Южная». Руководители городской Думы проверили ход строительства. Работы здесь начались в марте 2006 года. Напомним, что объект более 20 лет не эксплуатировался, находился в бесхозном состоянии без кровли, без окон подвергался атмосферным воздействиям, что привело к разрушению многих конструкций. По словам начальника Управления капитального строительства Александра Тирского, на объекте выполнено усиление поврежденных конструкций колонн, ригелей, плит перекрытия, заменены разрушенные ограждающие панели, лестницы, увеличены площади. Из городского бюджета в строительство вложено более 65 миллионов рублей. В целом планируется потратить более 100 миллионов рублей.

«В новой поликлинике разместятся все службы необходимые для эффективного лечения детей, - подчеркнул Андрей Лабыгин. – Это кабинет функциональной диагностики, рентгенкабинет, клинико-диагностическая лаборатория, бассейн и многое другое. Поликлиника будет оснащена новейшей медицинской техникой, современным инженерным, вентиляционным, электротехническим оборудованием, системой пожарно-охранной сигнализации, грузопассажирским лифтом на 660 кг».

В будущем здании появятся пандусы и места для временного размещения детских колясок. Рядом со зданием будет парковка автомобилей.

После того, как детская поликлиника вступит в строй, планируется рядом с ней начать строительство взрослой поликлиники и подстанции скорой медицинской помощи.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбществоМир

4632

11.03.2007, 19:26

URL: https://babr24.com/?ADE=36504

Bytes: 2369 / 2369

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.09 12:48
Зелёный коридор обошёлся в 700 тысяч: чем закончилась контрабандная поездка из Пекина

05.09 08:48
В Томскую область за восемь месяцев 2026-го поступило 1808 тонн импортных овощей

05.09 08:37
103 миллиарда — и ещё полтора сверху: Иркутская область снова идёт к банкам

05.09 08:30
В Кривошеинском районе убрали свалки возле трёх населённых пунктов

05.09 08:14
Томичка наехала автомобилем на судебного пристава. Возбуждено уголовное дело

05.09 07:41
Медведь вышел днём: Большую Байкальскую тропу закрыли для туристов

04.09 22:44
Ленинский округ Иркутска получил новую "хозяйку": кто такая Инна Грошева

04.09 20:28
Монголия и Япония развивают сотрудничество в сферах экономики и безопасности

04.09 20:27
35 метров вниз: смена на Невском закончилась смертью

04.09 18:58
Компанию оштрафовали на миллионы за взятку при ликвидации свалки в нацпарке «Тункинский»

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

1898

04.09.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

3569

03.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1070

02.09.2026

Руководство Монголии ищет топливо: власти готовят страну к осени

Монголия входит в осенний период с топливной проблемой, которую пока удается только сдерживать, но не решить окончательно. Очереди на АЗС стали следствием сразу нескольких факторов, среди которых сокращение поставок и недостаток собственных резервных мощностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Китай

4092

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

6079

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5861

31.08.2026

Блогнот. Причинять добро

Все мы знаем, что причинять можно зло. Но в последнее время многие требуют, чтобы всем нам начали причинять добро. Например, запрет на пользование определенными соцсетями - типичное причинение добра. Всем и сразу. Есть оглашенные, которые требуют причинять добро еще более масштабно и системно.

Алексей Живов

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

4987

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9572

28.08.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Алармисты августа посрамлены – ничего, кроме второй волны топливного кризиса, не случилось. Но, поскольку даже очереди на АЗС были уже ожидаемы, довольно спорные объяснения природы этого кризиса пресс-службой областного правительства не стали поводом для возмущения.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТранспортТомск

8420

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7220

27.08.2026

500 миллиардов и автомагистраль: депутаты требуют ответов

У проекта скоростной дороги «Туул» возникли новые проблемы. Национальное аудиторское управление выявило нарушения при освобождении земель, подготовке технико-экономического обоснования и проектной документации. Поэтому депутат Великого государственного хурала Б.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

7743

26.08.2026

Изменение правил: демократы считают политическую активность в баллах

Демократическая партия Монголии пытается перестроить внутреннюю работу накануне двух ближайших избирательных циклов. Председатель партии О. Цогтгэрэл предлагает перейти от ситуативной активности перед выборами к постоянной оценке того, чем ее члены занимаются в течение года.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8850

25.08.2026

Лица Сибири

Курбан Ольга

Кузин Александр

Самойлович Владимир

Артюхов Евгений

Горбенко Константин

Михайлов Игорь

Тюменев Олег

Ружников Игорь

Шамин Виктор

Головина Екатерина