Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбществоМир

3557

11.03.2007, 19:26

Депутаты побывали в детской поликлинике № 6

Председатель иркутской городской Думы Андрей Лабыгин вместе со своим заместителем Александром Ханхалаевым посетили детскую поликлинику № 6 и встретились с ее главным врачом Валентиной Дорофеевой. Как рассказала Валентина Петровна, лечебно-профилактическое учреждение находится в старом неприспособленном здании, которому уже более 40 лет.

На учете в этом медучреждении находится 13 500 детей. Территория обслуживания поликлиники: от Академгородка до плотины ГЭС. Филиалы лечебного учреждения находятся в микрорайоне Юбилейный и на улице Якоби. В одну смену врачи поликлиники принимают почти 400 маленьких пациентов. Но предельная мощность нынешнего здания 80-100 человек, поэтому в лечебном учреждении детей принимают в три смены. В поликлинике нет рентгенкабинета, физиокабинета, что также создает трудности для пациентов.

Осенью этого года поликлиника должна переехать в новое современное здание. Его строительство сейчас идет в районе остановки «Южная». Руководители городской Думы проверили ход строительства. Работы здесь начались в марте 2006 года. Напомним, что объект более 20 лет не эксплуатировался, находился в бесхозном состоянии без кровли, без окон подвергался атмосферным воздействиям, что привело к разрушению многих конструкций. По словам начальника Управления капитального строительства Александра Тирского, на объекте выполнено усиление поврежденных конструкций колонн, ригелей, плит перекрытия, заменены разрушенные ограждающие панели, лестницы, увеличены площади. Из городского бюджета в строительство вложено более 65 миллионов рублей. В целом планируется потратить более 100 миллионов рублей.

«В новой поликлинике разместятся все службы необходимые для эффективного лечения детей, - подчеркнул Андрей Лабыгин. – Это кабинет функциональной диагностики, рентгенкабинет, клинико-диагностическая лаборатория, бассейн и многое другое. Поликлиника будет оснащена новейшей медицинской техникой, современным инженерным, вентиляционным, электротехническим оборудованием, системой пожарно-охранной сигнализации, грузопассажирским лифтом на 660 кг».

В будущем здании появятся пандусы и места для временного размещения детских колясок. Рядом со зданием будет парковка автомобилей.

После того, как детская поликлиника вступит в строй, планируется рядом с ней начать строительство взрослой поликлиники и подстанции скорой медицинской помощи.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбществоМир

3557

11.03.2007, 19:26

URL: https://babr24.com/?ADE=36504

Bytes: 2369 / 2369

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Большая Орешная – самая большая конгломератовая пещера. Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины, которую Бабр проводил в минувшие выходные в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда». На этот раз Бабр решил выяснить, знают ли подписчики самую большую конгломератовую пещеру России, которая расположена в Красноярском крае.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмКрасноярск

423

18.07.2025

Блогнот. «Делают вид, что ничего не происходит»

Позиция краевой власти в отношении мэра Красноярска и его команды вызывает вопросы – делают вид, что ничего не происходит. Первый заместитель мэра Красноярска Александр Мацак проходит свидетелем по одному из уголовных дел. По данным РИА Новости, 9 июля его доставили на допрос.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2908

17.07.2025

Трансграничная торговля: Монголия и Китай настраивают мясной диалог

Монголия, несмотря на относительно малочисленное население в 3,5 миллиона человек, является одной из крупнейших в мире стран по поголовью скота. На просторах ее степей насчитывается, по разным оценкам, от 55 до 70 миллионов голов различных животных.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

3859

16.07.2025

«Томскнефть» создаёт зелёные памятники героям и природе

Сотрудники компании «Томскнефть» в очередной раз присоединились к международной эколого-патриотической акции «Сад памяти», которая проводится в России и более чем 70 странах мира.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияИсторияТомск

3397

14.07.2025

Символ нации: как Улан-Батор чествовал государственный флаг

10 июля Монголия отметила День государственного флага, который занимает важное место в официальном календаре страны и символизирует независимость, суверенитет и историческую преемственность монгольской государственности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3683

14.07.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Губернаторские «пистоны»

Нынешний внезапный конфликт «Дмитрий Махиня против ТомскРТС» имеет в своей основе одну скрытую причину, которая никак не связана с теплотрассами и проспектом Фрунзе.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

14763

12.07.2025

Нам пишут. Разрушительные эксперименты, субсидии и КФХ Зубарева

В редакцию красноярского Бабра пришёл очередной ответ на письмо по аграрной тематике. Неформальное общение читателей продолжается. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция!

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

10109

11.07.2025

Инсайд. Как я чуть не попал на штраф за нарушение пограничного режима

Вчера решил съездить в Кяхту, город на юге от Верхнеудинска (Улан-Удэ). Маленький городок, пара храмов, несколько дореволюционных зданий, музей. Специально встал пораньше, купил билет и 3 часа трясся по не самым ровным бурятским дорогам.

Фокс Смит

ОбществоТуризмБурятия Монголия

1799

10.07.2025

Инсайд. Десять намеков Александра Усса

В государственной газете «Наш Красноярский край» вышла статья «От результатов – к достижениям» сенатора Александра Усса. Текст написан очень аккуратно, многое приходится читать между строк. 1.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9745

10.07.2025

Чиновники и общество: борьба с коррупцией и запрос на прозрачность

С переходом Монголии к демократическому устройству и рыночной экономике в начале 1990-х годов началась масштабная трансформация государственного управления.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6426

09.07.2025

Блогнот. Сокращение бедности: вам шашечки или ехать?

Председатель Правительства РФ провёл стратегическую сессию о снижении уровня бедности, сокращении неравенства и увеличении реальных доходов граждан. Во вступительном слове Мишустин заверил, что «Правительство продолжает работу по повышению благополучия людей.

Владимир Морозов

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

5959

08.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Провал на Бограда, переезд «РусГидро», Глисков больше не депутат

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 6 июля включительно. Дом на Бограда Около подъезда пятиэтажки в центре Красноярска провалился грунт. Борус. Люди (@borus_people) Все произошло около 5:38 у дома 114.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаПроисшествияКрасноярск

9115

07.07.2025

Лица Сибири

Данилова Наталья

Кузнецов Георгий

Маслодудов Димитрий

Назаров Виктор Иванович

Агаев Ваха

Пронин Юрий

Агапитова Анна

Талюк Алексей

Мацуев Денис

Леонов Сергей