С 1 октября в Красноярском крае подорожает коммуналка. Где и на сколько?
С 1 октября в России значительно дорожают жилищно-коммунальные услуги. Для каждого района края власти установили свои предельные значения роста тарифов.

В Красноярске общая сумма в квитанциях должна увеличиться не более чем на 13%, в Канском округе тарифы поднимут на 13,2%, а в Сосновоборском — на 16%. Наибольший рост ожидается в Дивногорске, Железногорске, Зеленогорске, а также в Енисейском, Курагинском, Минусинском, Назаровском, Шарыповском и Эвенкийском округах — там плата вырастет на 17,1%. Для всех остальных территорий края утвердили рост на 15%.
При этом в самом Красноярске цены на разные услуги изменятся неравномерно. Больше всего подорожают холодное водоснабжение и водоотведение — сразу на 25%. Вывоз мусора обойдется дороже на 17,4%, электроэнергия прибавит в цене 15,5%, тепло и горячая вода подорожают на 10,7%, а газ — на 9,6%.





















