Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

3153

12.03.2018, 13:58

Caterpillar выпускает смартфон с дальномером и тепловизором

Производители стремятся запихнуть в свои смартфоны как можно больше функций. Сейчас мы имеем уже не просто телефон, а настоящий мультимедийный центр с таким набором возможностей, какие не у каждого компьютера лет 5-7 назад были. При этом улучшением гаджетов занимаются абсолютно все. Вот и компания Caterpillar, которая так-то производит тяжелую технику и только в свободное от основной работы время изобретает суперзащищенные телефоны, показала новый смартфон CAT S61, который оснащен тепловизором и дальномером.

CAT S61 заменит предыдущий флагман компании - CAT S60, который обладал крайне широкими возможностями и был способен перенести экстремальные нагрузки. Тепловизор FLIR Lepton, установленный в новом флагмане, дает возможность измерить температуру в пределах от -20 до +400 градусов по Цельсию. Дальномер рассчитан на максимально точное определение расстояний в пределах до 10 метров. Кроме тепловизора и дальномера, смартфон оборудован сенсором для определения состава атмосферного воздуха.

Также новинка от Caterpillar, как и другие телефоны компании, обладает противоударными свойствами и водонепроницаемостью: он спокойно проработает 1 час при погружении в воду и без последствий выдержит падение с высоты до 2 метров. Гаджет выполнен по военному сертификату прочности MIL-810G.

А что внутри и снаружи? 5,2-дюймовый Full HD-дисплей, чипсет Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной с возможностью расширения, аккумулятор емкостью 4500 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Есть две камеры: , 16-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная. Поддерживает Bluetooth 5.0, имеет модуль 4G LTE Cat. 13 с VoLTE. Работает смартфон на Android Oreo с гарантией последующих обновлений ОС.

CAT S61 поступит в продажу во втором квартале 2018 года по цене 899 евро.

Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

3153

12.03.2018, 13:58

URL: https://babr24.com/?IDE=272775

Bytes: 1952 / 1829

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Инсайд. Кольцово как кадровый магнит

Сибирь десятилетиями жила в парадигме кадрового донора: выучили специалиста - проводили в Москву или за рубеж. Регионы СФО конкурируют за людей с переменным успехом, и любой кейс, где поток удаётся развернуть в обратную сторону, заслуживает разбора.

Ярослава Грин

Наука и технологииНедвижимостьНовосибирск

2428

18.09.2026

Инсайд. Цифровой двойник Байкала

Селенга приносит в Байкал почти половину всей поступающей в него воды, поэтому любые её капризы озеро чувствует первым. Российские и монгольские учёные решили разобраться в этих капризах основательно и создать цифровой двойник трансграничного бассейна реки.

Василий Чайкин

Наука и технологииЭкологияРоссия Монголия Иркутск

4551

18.09.2026

Селенгу отдают искусственному интеллекту: учёные готовят цифрового двойника главного притока Байкала

Селенгу решили отстроить в цифровом формате: с помощью спутников, математических моделей и искусственного интеллекта. Система позволит спрогнозировать, что произойдёт с главным притоком Байкала в будущем при любых аномалиях.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБурятия Монголия Иркутск

4525

17.09.2026

Сотни лет обновления Байкала: итоги викторины Бабра

В своих викторинах Бабр не раз акцентировал внимание на уникальности Байкала. Одной из удивительных особенностей озера является то, что оно по-настоящему «долгоживущее» с точки зрения водообмена.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

5569

15.09.2026

Монголия и наука: от исследований к большой энергетике

Развитие альтернативной энергетики стало для Монголии как вопросом экологии, так и вопросом экономики. Несмотря на большие запасы угля, страна испытывает огромную потребность в надежных источниках электроэнергии и необходимость сокращения вредных выбросов.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииЭкологияЭкономикаМонголия

7392

10.09.2026

Инсайд. Кто заработает на СКИФе?

Пока федеральные СМИ обсуждают научную ценность СКИФа, мы посмотрим на вопрос прагматично: кто и как капитализирует появление объекта мегасайенс под Новосибирском? Расклад такой. Область резервирует под инфраструктуру синхротрона обширные территории.

Ярослава Грин

Наука и технологииНедвижимостьЭкономикаНовосибирск

4259

09.09.2026

Учёные ТГУ: молекулы-архитекторы и медицина будущего

Учёные ТГУ соединили молекулы, которые выглядят как тыква и стебель бамбука. А благодаря одной такой миниатюрной «тыкве» можно безопасно доставить лекарство прямо в раковую опухоль, не отравляя при этом здоровые органы. Звучит как фантастика?

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеОбразованиеТомск

2912

31.08.2026

Данные как ресурс: зачем Монголии новый закон

Правительство Монголии впервые готовит единые правила обращения с данными. Сегодня информация о гражданах и деятельности государства хранится в десятках разных систем, которыми управляют отдельные ведомства, банки, больницы, телекоммуникационные компании и другие организации.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоПолитикаМонголия

10817

31.08.2026

Учёные ТГУ: «Сакура полезнее, чем все думали»

Учёным Томского госуниверситета совместно с коллегами из вузов других регионов России удалось найти новые полезные химические соединения во всем известном виде деревьев, на цветение которого люди любуются каждой весной.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

3614

26.08.2026

Инсайд. Председатели тянут СО РАН на дно

Академик Коптюг, а уж тем более и отец-основатель Лаврентьев даже в самом страшном сне не могли бы представить, что будет происходить в начале XXI века с их любимым детищем – Сибирским отделением Академии наук.

Ярослава Грин

Наука и технологииНовосибирск

9877

23.08.2026

Учёные ТГУ: поиск мест обитания краснокнижных птиц и нагрев никелида титана

Учёные ТГУ в ходе летней экспедиции в ЯНАО обнаружили новые гнездовья птиц из Красной книги и объяснили причины поиска новых мест обитаний. Также исследователям Томского госуниверситета удалось выяснить, как управлять сплавом с эффектом памяти формы для медицинской сферы.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

4749

19.08.2026

Монголия и наука: международные форумы и обделенные студенты

Пока Монголия стремится закрепить за собой репутацию регионального и мирового научного центра, правительство страны приняло решение сократить финансирование студентов, обучающихся в зарубежных вузах.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМонголия

5238

13.08.2026

Лица Сибири

Шевченко Валерий

Сороковиков Кирилл

Лескин Владимир

Семенов Вадим

Мушникова Анастасия

Цыганова Маргарита

Мальм Александр

Крутов Андрей

Махов Антон

Грошева Надежда